Российский союз молодых ученых
Республика Башкортостан
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Централизованный информационный портал Республики Башкортостан

Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100
-->


20:37
27
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Сайт: bash.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс молодых ученых Республики Башкортостан, также осуществляет интеграцию Советов молодых ученых (СМУ) высших учебных заедений и научных учреждений РАН, расположенных на территории Республики Башкортостан
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

Официальный сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – bash.rosmu.ru – победитель Конкурса интернет-проектов "Цифровая страна" АО "Ростелеком" в номинации "За вклад в развитие научного интернет-сообщества Республики Башкортостан"
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Эмблема Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2013"
Эмблема Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2013"

Другие материалы

20.10.2022
Подведены очередные итоги Конкурса среди студенческих научных сообществ, направленного на развитие научно-исследовательской деятельности

01.07.2022
1 июля 2022 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций Башгоспедуниверситета состоялось подведение итогов грантового проекта Фонда президентских грантов

15.10.2021
Подведены итоги Конкурса среди студенческих научных сообществ, направленного на развитие научно-исследовательской деятельности

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"


21.07.2013

Молодые ученые вернулись с первого заезда Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2013"

Более 100 инициативных молодых людей, представляющих студенческую научную молодежь и общественные организации Башкортостана, члены Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – стали участниками первого заезда Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2013». Первый заезд (14-21 июля 2013) проходил под названием "Форум молодежных проектов". Возглавил Башкирскую команду на форум "Селигер-2013" – руководитель Отдела грантовых и стипендиальных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан к.т.н., доцент Маннапов Альберт Раисович. Команда из Республики Башкортостан отправлялась при поддержки и организации Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.


Молодые ученые и студенческая научная молодежь из Республики Башкортостан – участники Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2013"

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер 2013» открылся 15 июля 2013 г., на берегу озера Селигер. Участники из Республики Башкортостан и еще из 75 российских регионов – молодых ученых и инноваторов, предпринимателей, деятелей культуры, коммунальщиков, спортсменов, приверженцев здорового образа жизни, волонтёров и журналистов в течение одной недели участвовали в Форуме молодёжных проектов — крупнейшем российском форуме, направленном на обучение молодых профессионалов ведущих сфер деятельности.


Молодые ученые и студенческая научная молодежь из Республики Башкортостан – участники Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2013"

На открытии самого главного молодёжного события лета собрались около 5 000 человек участников и организаторов, главными гостями церемонии стали Михаил Швыдкой, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Михайлович Шелехов, первый заместитель директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин. Провела праздник телеведущая Виктория Боня.

Торжественное открытие началось церемонией передачи Вечного огня от ветерана Великой Отечественной войны из Ржева Евгения Михайловича Шелехова активистам проекта «Наша общая Победа». Почётный гость пожелал участникам как можно эффективнее провести время на Форуме и запастить знаниями: «Желаю вам счастья, здоровья, веселитесь и любите свою Родину!»

С началом самого главного молодёжного события лета участников «Селигера 2013» поздравил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев: «Поколение ветеранов Великой Отечественной войны принесло миру свободу, поколение наших отцов освоило Космос. Здесь, сегодня, на «Селигере», перед вами стоит задача решить, что завтра Россия принесёт всему миру. Я вижу здесь перспективную сборную России!»

На открытии перед участниками также выступил специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, он обратился к аудитории со словами: «У вас всё впереди, у вас всё получится!»

Кроме того, с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин: «Не теряйте ни минуты!».

В первый день работы Форума «Селигер 2013» также открылась «Выставка молодых миллионеров», а волонтёры проекта «Технология добра» провели мероприятия для детей-сирот из детского дома г. Осташкова, вместе с Фёдором Емельяненко и психологом Натальей Толстой.

В 2013 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер» отличает многообразие форматов и площадок, на которых молодые люди смогли пройти уникальную образовательную программу, продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку. В рамках «Селигера 2013» пройдёт 3 форума – Форум молодёжных проектов (14-21 июля), Деловой форум (21-28 июля), Гражданский форум (28 июля – 05 августа).

Форум проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Организатор Форума – Федеральное агентство по делам молодежи.

Итоги первого заезда «Селигер 2013»:

Завершился первый заезд Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2013» – Форум молодежных проектов. Участники из Башкирии и еще из 75 российских регионов провели вместе 7 дней, насыщенных мастер-классами, тренингами и лекциями, встречами с интересными людьми, у каждого из которых своя, уникальная и яркая, история успеха. Бизнесмены, политики, представители федеральной и региональной власти, лидеры институтов развития, звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены, художники, режиссеры, журналисты приехали на Форум «Селигер 2013», чтобы поделиться своим видением, как построить путь лидера, как добиться успеха. И, самое главное, как удержаться на достигнутом и идти дальше, к новой цели.

Форум молодежных проектов «Селигера 2013» объединил 8 направлений-смен:

1. Смена «МОЛОДЕЖЬ В ЖКХ» (проект «Все дома») посвящена участию молодежи в процессе реформирования и модернизации сферы ЖКХ, одном из приоритетных направлений государственной политики.
2. Смена «ИННОВАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО» – место встречи молодых авторов инновационных проектов с успешными предпринимателями, инвесторами, руководителями крупнейших высокотехнологичных компаний, специалистов в области продаж и маркетинга.
3. Смена «АРТ КВАДРАТ» – проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству.
4. Смена «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК» — поддержка талантливых молодых журналистов, блогеров и создателей медиа-контента.
5. Смена «ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА» объединяет тех, кто не может оставаться равнодушными к проблемам других, оставаться в стороне, когда кому-то нужна помощь.
6. Смена «МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» – для тех, у кого есть бизнес-идея, но нужны знания и навыки, как ее реализовать и вывести на уровень успешного бизнеса.
7. Смена «КОМАНДА 2018» – программа, направленная на поиск и поддержку спортсменов, авторов и организаторов проектов в области индустрии спорта среди российской молодежи.
8. Смена «БЕГИ ЗА МНОЙ» – уникальная площадка, аккумулирующая все необходимые ЗОЖ-программы для того, чтобы войти в фитнес-режим за одну неделю и начать вести здоровый образ жизни.

Результаты Форума молодежных проектов:

  • Достигнуты соглашения с центром современного искусства «Винзавод» и галереей «Ханхалаев» о проведении на их площадках выставок молодых художников – участников проекта «АРТ Квадрат» (смена «АРТ Квадрат»).
  • Лучшие участники направления «Кино» смены «АРТ Квадрат» получили Сертификаты Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» на посещение мастер-классов в течение года.
  • Двое участников направления «Кино» получили Сертификаты Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» на обучение на одном из выбранных курсов школы.
  • Лучшие участники направления МОДА смены «АРТ Квадрат» выиграли презентацию своих коллекций на Aurora Fashion Week Russia, которая пройдет в октябре 2013 года.
  • В конкурсе от бренда одежды Тимати BLACK STAR победители получили сертификаты различным номиналом на приобретение одежды в интернет-магазине Black Star.
  • На смене «Команда 2018» в ходе встречи участников форума с Председателем комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорем Ананских, было решено предоставить места для стажировки специалистам программы в соответствующих структурах федерального уровня.
  • Состоялся грантовый конкурс проектов, направленных на улучшение жилого пространства. Выделено 20 грантов на общую сумму 1 000 000 рублей (Проект «ВСЕ ДОМА»).
  • Оперативным Штабом ЖКХ на Селигере, открытым 16 июля с участием Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, выявлено и решено более 500 различных вариантов проблем, оказана помощь 3000 участникам Форума «Селигер 2013». Оперативный штаб ЖКХ на Селигере получил свыше 1500 благодарностей от своих «заявителей».
  • На смене «Инновации и техническое творчество», по результатам работыэкспертной и инвестиционной площадок более 600 проектов прошли экспертную оценку.
  • В рамках смены «Команда 2018» была проведена агитационная работа Центра Олимпийской карьеры Сочи-2014 года. Сотрудниками центра на форуме собрано около 1000 анкет соискателей на рабочие позиции на Олимпийских играх с заработной платой от 20 000 до 50 000 рублей.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Руководитель Отдела грантовых
и стипендиальных программ Регионального отделения
Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан
Маннапов Альберт Раисович

Темы: Конференции Круглые столы Семинары Стажировки

« к началу страницы