Работа  IX осенней конференции молодых ученых "Актуальные вопросы экономики и социологии" в Новосибирском Академгородке
Работа IX осенней конференции молодых ученых "Актуальные вопросы экономики и социологии" в Новосибирском Академгородке

23.10.2013

Молодые ученые из Башкортостана приняли участие в IX осенней конференции молодых ученых "Актуальные вопросы экономики и социологии" в Новосибирском Академгородке

С 21 по 23 октября 2013 года в новосибирском Академгородке состоялась IX Осенняя конференция молодых ученых "Актуальные вопросы экономики и социологии", приуроченная к 55-летию Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Организатором конференции выступил Совет молодых ученых Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Проведение конференции и издание материалов осуществлялось при поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Цель проведения конференции – содействие формированию научной среды, а также обмен результатами исследований, проводимыми молодыми учеными.

Программой конференции были предусмотрены выступления в рамках следующих тематических секций:
• Экономика отраслей и промышленных комплексов.
• Менеджмент и экономика предприятий.
• Региональная экономика.
• Социально-экономические проблемы современного общества.
• Финансы и банковское дело.
• Исследования проблем экономики.
• Modern Issues of Economics and Sociology (английском языке).

В ходе проведения конференции свыше 100 участников из: Новосибирска, Иркутска, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Красноярска, Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Владивостока, Сыктывкара, Саратова, Омска, Кемерово, Тюмени, Барнаула, Ярославля и других городов России смогли представить основные положения своих исследований, посвященных актуальным проблемам современной экономической и социологической науки и методам их решения.

Заслушивание докладов участников конференции проходило все три дня.

Круглый стол с участием полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Толоконского Виктора Александровича

22 октября 2013 г. для молодых учёных был организован фуршет.

23 октября 2013 г. состоялся круглый стол "Сибирь: проблемы и перспективы социально-экономической модернизации" с участием полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Толоконского Виктора Александровича.

Возглавлял делегацию от Республики Башкортостан – Руководитель отдела Грантовых и стипендиальных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, Начальник технического отдела ОАО Научно-производственное предприятие "Полигон", кандидат технических наук, доцент Маннапов Альберт Раисович.

Следует отметить, что руководитель делегации Маннапов Альберт Раисович был приглашен организаторами конференции в качестве участника, представившего интересные и оригинальные результаты исследований, с компенсацией оплаты проезда и проживания.

Маннапов Альберт Раисович выступил с докладом на тему "Инновационное развитие России, её регионов и хозяйствующих субъектов: теоретические аспекты, особенности, проблемы и решения" в секции "Исследования проблем экономики"

К началу конференции организаторами был подготовлен и издан сборник тезисов докладов.

По итогам конференции будет издан бумажный вариант сборника статей "Исследования молодых ученых: отраслевая и региональная экономика, инновации, финансы и социология".

Лучшие статьи рекомендованы к публикации в рейтинговых реферируемых журналах, входящих в список ВАК РФ: "ЭКО", "Регион: экономика и социология", "Вестник Новосибирского государственного университета".

Участники и организаторы IX осенней конференции молодых ученых "Актуальные вопросы экономики и социологии" в Новосибирском Академгородке

Все участники отметили высочайший уровень проведения конференции и радушие организаторов мероприятия.

Скачать сборник тезисов докладов IX осенней конференции молодых ученых «Актуальные вопросы экономики и социологии» в Новосибирском Академгородке: sbornik_tezisov_2013.pdf (2686.42 Kb)

В разделе “Фотохроника” доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Отдела по информационной политике и
взаимодействию со СМИ Регионального отделения
Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан