Участники Всероссийской НПК молодых учёных  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "Актуальные проблемы профилактической медицины, среды обитания и здоровья населения"
Участники Всероссийской НПК молодых учёных Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "Актуальные проблемы профилактической медицины, среды обитания и здоровья населения"

27.09.2013

В Уфе прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора "Актуальные проблемы профилактической медицины, среды обитания и здоровья населения"

25-27 сентября 2013 года на базе ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Актуальные проблемы профилактической медицины, среды обитания и здоровья населения» и ежегодное собрание Совета молодых учёных Роспотребнадзора.

В работе конференции приняли участие 140 специалистов, научных сотрудников и аспирантов из 22 регионов Российской Федерации представляющих органы и организации Роспотребнадзора, академии и университеты системы высшего профессионального образования, государственные и муниципальные учреждения здравоохранения, другие организации.

Конференцию открывает директор ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека, д.м.н., профессор Бакиров Ахат Бариевич

Было представлено 47 устных докладов в которых отражены вопросы гигиены и медицины труда, охраны производственной и окружающей среды, промышленной токсикологии и лечения профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний, разработки и внедрения современных информационно-аналитических программ и технологий, специфичных и чувствительных методов лабораторной диагностики.

В рамках конференции проведён конкурс «Лучшая работа молодого учёного», победители которого награждены призами и дипломами ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека».

Результаты конкурса по секции «гигиена»:
1 место присуждено Каримову Денису Олеговичу – сотруднику ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека» – за доклад на тему «Оценка роли полиморфных вариантов генов TNFA, MDM2 и NQO1 в формировании онкологической патологии у работников нефтехимического производства»;
2 место присуждено Звездину Василию Николаевичу – сотруднику ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» – за доклад на тему «Эффекты негативного воздействия водной суспензии, содержащей частицы нанодиспесрного марганца (III, IV) при зондовом внутрижелудочном введении крысам линии Wistar»;
3 место присуждено Ваняевой Екатерине Петровне – сотруднику ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» – за доклад на тему «Гигиеническая диагностика с использованием методологии оценки многосредового риска для здоровья населения и биомониторинга (на примере г. Екатеринбурга)».

Результаты конкурса по секции «эпидемиология и микробиология»:
1 место присуждено Удовиченко Светлане Константиновне – сотруднику ФКУЗ «Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» за доклад на тему «Разработка схемы оценки потенциальной эпидемической опасности массовых международных мероприятий;
2 место присуждено Ковалеву Дмитрию Анатольевичу – сотруднику ФКУЗ «Ставропольский противочумный институт» – за доклад на тему «Сравнительная фармакокинетика офлоксацина в свободной и ниосомной формах в эксперименте на белых мышах при введении per os»;
3 место присуждено Ермоленко Константину Дмитриевичу – сотруднику ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера – за доклад на тему «Эпидемиологические особенности смешанных вирус-вирусных инфекций органов урогенитального тракта у больных с рецидивирующим генитальным герпесом тяжёлого и среднетяжёлого течения».

Подсчёт баллов по Конкурсу «Лучшая работа молодого учёного» в рамках Всероссийской НПК молодых учёных Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "Актуальные проблемы профилактической медицины, среды обитания и здоровья населения"

За высокий уровень доклада представленного на конференции почетными грамотами награждены: Мухаммадиева Гузель Фанисовна, Валеев Тимур Камилевич (ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека»), Вишняков Владимир Александрович (ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора), Горбатовская Дарья Олеговна (ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»), Андреев Сергей Викторович, Клочко Екатерина Александровна (ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии»).

ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека» благодарит всех участников конференции за плодотворную работу и желает всем молодым учёным и специалистам успехов в научной и практической деятельности.

Материалы Конференции:
часть 1.pdf (2631.99 Kb) и часть 2.pdf (2148.97 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

член Совета Регионального отделения
Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан,
председатель Совета молодых ученых и специалистов
ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека»,