Централизованный информационный портал Республики Башкортостан

ЕАЭС – Евразийский экономический союз

© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Победители Первой всероссийской олимпиады по нормальной физиологии студенты 3 курса педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"

04.07.2019
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2019 года

04.04.2019
В республике создано молодежное движение «Алга, Башкирия!», которое станет серьезным шагом к консолидации республиканских молодежных общественных объединений

08.02.2019
В День российской науки 29 молодых ученых Башкирии получили республиканские гранты по миллиону рублей. Соответствующий указ ещё в октябре прошлого года подписал Глава региона Радий Хабиров

23.11.2013

Команда Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ) завоевала первое место на Всероссийской олимпиаде по нормальной физиологии в Москве

21-22 ноября 2013 года в Первом Московском государственном медицинском университете им И.М. Сеченова прошла Первая всероссийская олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика РАМН К.В.Судакова. В олимпиаде приняли участие 24 команды со всех регионов России.

Команду Башкирского государственного медицинского университета представили студенты 3 курса педиатрического факультета Сахаров Валерий, Каширина Лена, Киселева Мария, Каразбаева Айгуль.

Первым этапом олимпиады был брейн-ринг, в котором команда ответившая на вопросы проходила в следующий этап. В итоге этого конкурса прошли 12 команд.

В конкурсе «физиологический квест» оценивались знания каждого участника. Ребятам за 12 минут необходимо было решить 4 задачи. Третий этап – решение тестов на компьютере, на 20 вопросов давалось 10 минут.

Следующий этап – практические навыки, за 20 минут необходимо было найти оборудование, рассказать и показать методику. Заключительным этапом стал брейн-ринг.

По сумме баллов всех этапов Первой всероссийской олимпиады по нормальной физиологии команда Башкирского государственного медицинского университета заняла первое место и была награждена Дипломом и статуэткой золотой лягушкой.

член Совета Регионального отделения
Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан,