http://bash.rosmu.ru/activity/events/1129.html (версия для печати)

23.11.2013

Команда Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ) завоевала первое место на Всероссийской олимпиаде по нормальной физиологии в Москве

21-22 ноября 2013 года в Первом Московском государственном медицинском университете им И.М. Сеченова прошла Первая всероссийская олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика РАМН К.В.Судакова. В олимпиаде приняли участие 24 команды со всех регионов России.

Команду Башкирского государственного медицинского университета представили студенты 3 курса педиатрического факультета Сахаров Валерий, Каширина Лена, Киселева Мария, Каразбаева Айгуль.

Первым этапом олимпиады был брейн-ринг, в котором команда ответившая на вопросы проходила в следующий этап. В итоге этого конкурса прошли 12 команд.

В конкурсе «физиологический квест» оценивались знания каждого участника. Ребятам за 12 минут необходимо было решить 4 задачи. Третий этап – решение тестов на компьютере, на 20 вопросов давалось 10 минут.

Следующий этап – практические навыки, за 20 минут необходимо было найти оборудование, рассказать и показать методику. Заключительным этапом стал брейн-ринг.

По сумме баллов всех этапов Первой всероссийской олимпиады по нормальной физиологии команда Башкирского государственного медицинского университета заняла первое место и была награждена Дипломом и статуэткой золотой лягушкой.

член Совета Регионального отделения
Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан,