Диплом победителя Конкурса, а также дорогую цифровую технику от Компании ОАО "Ростелеком" вручили председателю Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Назырову Айрату Дамировичу

16.06.2014

Компания ОАО "Ростелеком" наградила Республиканскую организацию молодых ученых за победу в федеральном Конкурсе интернет-проектов "Цифровая страна"

Подведены итоги Конкурса интернет-проектов «Цифровая страна» накануне международного дня блогера. В Конкурсе, который проводил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», при поддержке ОАО «Башинформсвязь» на территории Республики Башкортостан, было зарегистрировано 113 работ от участников из двенадцати регионов ПФО.

Победителем Конкурса интернет-проектов на территории Республики Башкортостан в спецноминации «За вклад в развитие научного интернет-сообщества Республики Башкортостан» – был признан «Официальный информационный ресурс молодых ученых Республики Башкортостан – сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых (РоСМУ) в Республике Башкортостан» http://bash.rosmu.ru. Компания ОАО «Ростелеком» вручила Диплом 01.jpg (44.32 Kb) победителя Конкурса, а также дорогую цифровую технику от Компании ОАО «Ростелеком».

Основная цель проекта – поддержка в реализации наиболее общественно-значимых социальных инициатив и проектов активных интернет-пользователей в инфокоммуникационной среде, а также повышение лояльности внешних целевых групп к реализации общественно-значимых проектов с использованием интернет-площадок и интернет-технологий.

Самой популярной номинацией стал «Лучший тематический интернет-проект», в который было заявлено 46 работ, в номинации «Лучший социальный интернет-проект» было зарегистрировано 24 работы, в номинации «Лучший интернет-проект в области образования» – 16 работ.

В конкурсе интернет-проектов принимали участие интернет-пользователи социальных площадок, форумов, блогов регионов Поволжья. Каждый участник мог отправить свою работу только по одной из номинаций.

Заявки, поступившие на Конкурс, оценивал Экспертный совет, который принимал консолидированное решение о проектах-победителях Конкурса. Экспертный совет формировался из: Популярных региональных блогеров; Представителей региональных СМИ; Общественных деятелей; Представителей органов государственной и муниципальной власти; Представителей ОАО «Ростелеком». Каждый член Совета рассматривал интернет-проекты и оценивал их по десятибалльной шкале. Призеры в каждой номинации определяются путем подсчета общего количества баллов.

Официальный логотип Компании ОАО «Ростелеком», организатора Конкурса интернет-проектов «Цифровая страна»

Помимо Интернет-сайта http://bash.rosmu.ru, действует и Открытая группа молодых ученых Башкирии в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/bash.rosmu.

Следует отметить, что деятельность интернет-сайта Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан направлена на развитие институтов гражданского общества и реализацию государственной молодежной политики в области образования и науки Российской Федерации. Официальный информационный ресурс молодых ученых Республики Башкортостан признан поддерживать проекты в сфере молодежных инициатив, молодежных научных движений, организаций и осуществление дальнейшее их сопровождение.

Сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – новая в регионе площадка, где объединяются все общественные организации, оказывающие содействие научным исследованиям молодых ученых.

Российский союз молодых ученых (РоСМУ) – позиционирует себя как открытое молодежное научное движение России, объединяет активных, неравнодушных, патриотически-ориентированных молодых людей вокруг действительно полезных и содержательных инициатив.

Информация об итогах конкурса интернет-проектов «Цифровая страна» размещена на сайте http://www.events.volga.rt.ru/i-project2014.

Официальный хеш-тег Конкурса #ЦифроваяСтрана.

Темы: Конкурсы