Российский союз молодых ученых
Республика Башкортостан
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Официальный информационный портал Республики Башкортостан

Официальное сообщество ВКонтакте http://vk.com/bash.rosmu

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Rambler's Top100


16:21
19
сентября
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Сайт: bash.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс молодых ученых Республики Башкортостан, также осуществляет интеграцию Советов молодых ученых (СМУ) высших учебных заедений и научных учреждений РАН, расположенных на территории Республики Башкортостан
Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России
Постановлением Правительства Российской Федерации утверждено Положение о докторантуре
Книга знаний РоСМУ

Официальный сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – bash.rosmu.ru – победитель Конкурса интернет-проектов "Цифровая страна" ОАО "Ростелеком" в номинации "За вклад в развитие научного интернет-сообщества Республики Башкортостан"
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Победитель в номинации "Технические науки" из Уфимского государственного нефтяного технического университета   Нуриман Шайжанов
Победитель в номинации "Технические науки" из Уфимского государственного нефтяного технического университета Нуриман Шайжанов

Другие материалы

06.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

27.07.2016
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2016 года

18.02.2016
О выделении в 2016 году грантов Республики Башкортостан победителям Конкурса научных работ молодых ученых и молодежных научных коллективов

08.02.2016
В Башкортостане в День российской науки молодым ученым и научным коллективам вручили гранты

13.11.2015
Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, 11-13 ноября 2015 года в Москве, приняло участие в Международных сборах лидеров общественного мнения: "Москва – Минск – Белград – Астана"


25.09.2015

В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2015 года

25 сентября 2015 года, в раках Всероссийского Фестиваля науки-2015, в Конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялось церемония награждения победителей ежегодного Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан.

На торжественной церемонии награждения победителей Конкурса молодых ученых приняли участие учредители Конкурса профильные министерства и ведомства Республики Башкортостан, высшие учебные заведения, учреждения Уфимского научного центра РАН и информационные партнеры Конкурса – ГУП ТРК «Башкирское спутниковое телевидение» и др.

Открыл мероприятие председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, член Республиканского штаба ОНФ в Республике Башкортостан Назыров Айрат Дамирович.

Он отметил, что ежегодный Конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан проводится с 2011 года, с целью развития кадрового потенциала науки и высшего профессионального образования, повышения эффективности фундаментальных и прикладных исследований, совершенствования инновационной инфраструктуры в сфере науки и образования Республики Башкортостан.

Дипломами победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан и победителей Федеральных форумов – Иволга, Территория смыслов и Таврида награждали: Хабибов Руслан Тагирович – Заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Аброщенко Вячеслав Васильевич – депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Заместитель председателя Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан и Курамшина Наталья Георгиевна – Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, доктор биологических наук, профессор.


Заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович награждает победителей Федеральных форумов – Иволга, Территория смыслов и Таврида 2015 года

В своем выступлении, Заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович поприветствовал от лица Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2015 года, а также победителей Федеральных форумов – Иволга, Территория смыслов и Таврида 2015 года. Он проинформировал о деятельности Министерства, о работе с талантливой молодежью, также о текущих Конкурсах, проводимых Министерством для молодежи республики, и что вся актуальная информация расположена на сайте Министерства, в разделе Молодежная политика » Республиканские проекты, конкурсы, форумы.


Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Заместитель председателя Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Аброщенко Вячеслав Васильевич награждает победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2015 года

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Заместитель председателя Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Аброщенко Вячеслав Васильевич в своем выступлении отметил о недавних проведенных им мероприятий для молодежи – это школа молодых ученых РГО от Русского географического общества в Республике Башкортостан, которая прошла впервые. Он подчеркнул, что с 2012 года в деревне Калиновка Давлекановского района, на базе клуба «Рада» проводится также и Аэрокосмическая школа. Опыт проведения уже большой. За эти годы здесь побывали и встречались с детьми 12 космонавтов — Героев Советского Союза и России, ученые, военные, директора заводов, врачи, писатели, поэты.


Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, доктор биологических наук, профессор Курамшина Наталья Георгиевна награждает победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2015 года

Курамшина Наталья Георгиевна – Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, доктор биологических наук, профессор в своем выступлении сказала, что главной задачей Конкурса является поддержка молодых российских ученых-кандидатов и докторов наук, развитие устойчивых межвузовских и междисциплинарных связей между представителями молодого научного, инженерного и преподавательского сообщества Республики Башкортостан. Она отметила, что Диплом победителя Конкурса РоСМУ – является путевкой в жизнь, что вы все новые люди – новые современные молодые ученые – патриоты и убежденные сторонники научной карьеры в России. Ведь этот Конкурс был создан как раз в целях наращивания и преемственности научного и образовательного потенциала Республики Башкортостан, становления и поддержки молодых научных кадров, сохранения и развития бесценного научного наследия в Республике Башкортостан.

Конкурс проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Республике Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан (Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан), Уфимского научного центра Российской академии наук и Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.

На Конкурс в 2015 году были представлены 409 участников и выбраны 37 лучших научных работ молодых ученых с вузов республики и научно-исследовательских институтов УНЦ РАН и 11 работ с обучающихся с общеобразовательных организаций. Победителей определяла экспертная комиссия, в которую вошли ведущие специалисты науки.

В Конкурсе могли участвовать молодые ученые (аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс) и молодежные научные коллективы (не более 5 человек). На Конкурс принимались научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимались к рассмотрению только после их опубликования как публикации результатов исследования.

Все научные работы соискателей сначала были заслушаны на заседаниях Советов молодых ученых в вузах и научных учреждений и только потом были рекомендованы и представлены на Конкурс по официальному представлению от Совета молодых ученых (СМУ) учреждения установленного образца.

Согласно Протокола заседания конкурсной комиссии Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан были рассмотрены протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп распределились следующие призовых места:

Номинация «Технические науки»
Победитель – Галышев Сергей Николаевич
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»

Номинация «Технические науки»
Победители – Волкова Татьяна Александровна, Шишкина Анна Федоровна
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»

Номинация «Технические науки»
Победители – Мешков Иван Константинович, Абдрахманова Гузель Идрисовна, Янтилина Лилия Зуфаровна
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»

Номинация «Медицинские науки. Фармация»
Победители – Мухамадеев Тимур Рафаэльевич, Дибаев Тагир Ильдарович
ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет»

Номинация «Экология»
Победитель – Сухова Елена Георгиевна
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»

Номинация «Ресурсосбережение»
Победитель – Родионов Денис Николаевич
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»

Номинация «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»
Победитель – Тимиркаев Аскар Ринатович
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»

Номинация «Экологическая безопасность и мониторинг окружающей среды»
Победитель – Тимофеев Эдуард Александрович,
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Вильданов Ильдар Радикович
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»

Номинация «Юридические науки»
Победитель – Халиуллина Айгуль Фаатовна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»
Институт права

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Закирова Альфия Борисовна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»

Номинация «Нанотехнологии и наноматериалы»
Победитель – Габдрахманова Лилия Айратовна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»

Номинация «Биологические науки»
Победитель – Рахмангулов Руслан Султанович
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»

Номинация «Гуманитарные науки»
Победители – Яхина Айсылу Равилевна, Декамбаев Тимур Джуманалиивич, Шадрин Денис Вадимович, Хрулёв Никита Андреевич, Кильсенбаев Азат Салаватович
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Биологические науки. Генетика и биотехнологии»
Победитель – Николаева Оксана Николаевна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Технические науки»
Победители – Эбингер Владимир Викторович, Осипов Ярослав Дмитриевич
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победитель – Халитов Роман Маратович
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Мазитов Руслан Мимдхатович
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Победитель – Хлюпин Павел Александрович
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Победители – Шайжанов Нуриман Серикболатович, Ахметов Артур Вадимович, Ахметов Арслан Фаритович
ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Победители – Хакимьянов Марат Ильгизович ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Ижбаева Гульназ Ришатовна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победитель – Мухаметова Галия Миниахметовна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»

Номинация «Физико-математические науки»
Победители – Измаилов Рамиль Наильевич, Хайбуллина Алина Рамилевна, Лукманова Регина Фануровна
ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»

Номинация «Экономические науки»
Победитель – Ширяева Гульнара Филарисовна
НОУ ВПО «Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия» Институт экономики, информатики и управления

Номинация «Физико-математические науки»
Победитель – Юлмухаметова Юлия Валерьевна
ФГБУ «Уфимский научный центр Российской академии наук», Институт механики

Номинация «Биологические науки. Генетика и биотехнологии»
Победитель – Тимашева Янина Римовна
ФГБУ «Уфимский научный центр Российской академии наук», Институт биохимии и генетики

Номинация «Экономические науки»
Победитель – Урманцев Урал Рафаилевич
ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Уфимский филиал

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Дусмухаметов Флюр Азатович
Башкирский кооперативный институт (филиал) АНО ОВО ЦС РФ «Российского университета кооперации»

Номинация «Юридические науки»
Победитель – ФГБОУ ВПО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан»
Мальцев Андрей Анатольевич

Номинация «Юридические науки»
Победитель – Минигулова Динара Борисовна
ФГБОУ ВПО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан»

Номинация «Технические науки»
Победитель – Гарипова Ралия Расимовна
ФГБУ «Российская академия наук» Институт нефтехимии и катализа

Номинации для обучающихся в общеобразовательных организаций:

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Альмухаметова Анжелина Салаватовна
МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Бернатов Кирилл Дмитриевич
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Габидуллина Элина Рамилевна
МБОУ «Ордена Дружбы народов Гимназия № 3 им. А.М. Горького» Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номинация «Технические науки»
Победитель – Ризванова Аделина Вакилевна,
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 74» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Насибуллин Руслан Ильясович,
МОУ «Гимназия № 64» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Групповая фотография победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2015 года (скачать высокое разрешение): img_8364.jpg (7085.58 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Конкурсы

« к началу страницы