Логотип Международных сборов лидеров общественного мнения: «Москва – Минск – Белград – Астана»

25.09.2015
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2015 года

11-13 ноября 2015 года Институт экономических стратегий РАН при участии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова провел Международные сборы лидеров общественного мнения "Москва – Минск – Белград – Астана".

Основной целью сборов было развитие интеллектуально-экспертной творческой международной среды общественной дипломатии.

В Москву в эти дни приехали лидеры общественных, политических и молодежных организаций, журналисты, реализующие актуальные прикладные проекты, активисты профессиональных организаций из Беларуси, Казахстана, России, Сербии, Армении и Украины.

Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан выступило официальным участником проекта – Международных сборах лидеров общественного мнения: «Москва – Минск – Белград – Астана».

Одним из участников сборов стала руководитель отдела Международного сотрудничества и обменных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан д.э.н. профессор Пескова Динара Рустемовна. Сборы проводились в форме лекций, мастер-классов и активной командной работой над проектом методического пособия для лидера общественного мнения.

Пескова Динара Рустемовна д.э.н. профессор, руководитель отдела Международного сотрудничества и обменных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан на Международных сборах лидеров общественного мнения: «Москва – Минск – Белград – Астана»

Были проведены деловые игры и тренинги по современным механизмам формирования общественного мнения с использованием актуальных информационных технологий, мастер-классы в формате «лидеры и эксперты для лидеров и экспертов».

Тренинг по современным механизмам формирования общественного мнения с использованием актуальных информационных технологий на Международных сборах лидеров общественного мнения: «Москва – Минск – Белград – Астана»

Теоретическое и практическое обучение в рамках международных сборов велось по следующим тематическим направлениям: стратегическое управление организациями, работающими в сферах информации, социальных коммуникаций, «общественной дипломатии», политический и геополитический анализ актуальных тенденций и рисков; управление проектами; управление информационным полем; личностный потенциал: лидерские качества, умение работать в команде, ораторское искусство, коммуникабельность, переговорное искусство.

По окончании мероприятия участники были вручены дипломы лауреатов конкурса на разработку прикладных методических пособий для лидеров общественного мнения. Следует отметить, что Пескова Динара Рустемовна д.э.н. профессор, руководитель отдела Международного сотрудничества и обменных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан стала лауреатом Конкурса на разработку прикладных методических пособий для лидеров общественного мнения и участником Международных сборов лидеров общественного мнения: «Москва – Минск – Белград – Астана»: diplom.pdf (668.88 Kb).

Участники Международных сборов лидеров общественного мнения: «Москва – Минск – Белград – Астана»

Участие в Международных сборах – это хорошая коммуникационная площадка по обмену мнениями и опытом с экспертами, общественными лидерами, представляющими различные государства.

Технологии информационных войн в интернете: 01.pdf (2982.86 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Круглые столы Курсы Семинары Стажировки