Централизованный информационный портал Республики Башкортостан

Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ

© Российский союз молодых ученых, 2005-2023.

Подведение итогов грантового проекта Фонда президентских грантов

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"

04.07.2019
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2019 года

04.04.2019
В республике создано молодежное движение «Алга, Башкирия!», которое станет серьезным шагом к консолидации республиканских молодежных общественных объединений

08.02.2019
В День российской науки 29 молодых ученых Башкирии получили республиканские гранты по миллиону рублей. Соответствующий указ ещё в октябре прошлого года подписал Глава региона Радий Хабиров

01.07.2022

1 июля 2022 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций Башгоспедуниверситета состоялось подведение итогов грантового проекта Фонда президентских грантов

1 июля 2022 года в Технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы состоялось совещание по подведению итогов проекта Фонда президентских грантов «Социально– образовательное пространство «Непейцевский дендрарий» г. Уфы, как профильная площадка для детей и подростков группы риска, в том числе – без попечения родителей». Около 70 человек собрались, чтобы обсудить результаты гранта и пути его дальнейшего развития. В мероприятии приняли участие партнеры проекта, молодые ученые, педагоги и директора образовательных учреждений, представители целевых групп обучающихся. С приветственным словом к гостям обратился первый проректор по стратегическому развитию Акмуллинского университета Алмаз Мустаев.

Руководитель проекта, методист организатор Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, директор Эколого-биологического центра «ЛидерЭко» Оксана Кудринская представила результаты работы и подчеркнула, что все партнеры проекта оказали разностороннюю поддержку: информационную, финансовую, материальную. Директор Городского эколого-биологического центра Альфия Суюндукова отметила, что дендропарк стал поистине профильной образовательной площадкой, поскольку на его базе теперь проводятся различные мероприятия: квесты, экскурсии, исследовательские проекты. Директор Республиканского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева рассказала, что работа по гранту велась регулярно и очень заметны положительные изменения: организованы клумбы и микросбордеры, разработаны экологические тропы, на которых размещены информационные баннеры. Если раньше дендропарк встречал гуляющих горами мусора, то сегодня это место, куда приятно прийти, погулять, пообщаться и позаниматься спортом, отмечают участники проекта.

Директор Центра научно-технической интеграции Башгоспедуниверситета Наталья Суханова, выполняющая роль тьютора проекта, подчеркнула, что реализованные дополнительные образовательные программы в рамках гранта были интересны для школьников и пользовались большой популярностью. Более 120 обучающихся из целевых групп проекта получили свидетельства об окончании курсов «Ландшафтный дизайн» и «Юный экскурсовод». Кроме того, многие ребята вступили в ряды волонтеров, а разработанный сайт привлекает к судьбе дендропарка внимание уфимцев и администрации города.

В конце мероприятия были вручены благодарственные письма партнерам проекта и особо отличившимся участникам целевых групп от Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Гранты Конкурсы Совещания Регионального отделения