Администрации городского округа г.Уфа (мерия)

13.12.2007

В администрации города Уфы чествовали лауреатов премии главы города

Церемония награждения студентов и аспирантов высших учебных заведений – лауреатов премии главы администрации городского округа город Уфа за 2007 год состоялась в зале заседаний администрации.

Вот уже третий год подряд эта молодежная премия в области исследований по культуре, науке и технике вручается самым талантливым учащимся высших учебных заведений города.

В этом году на суд экспертной комиссии во главе с ведущими учеными республики было представлено около 70 научных работ, среди которых достойными признаны десять студенческих и три аспирантских работы.

Среди студентов большинство премий – четыре – было присуждено учащимся Уфимского государственного авиационного технического университета: Ольге Бунаковой, Азамату Гайсину, Петру Ларионову, Розалии Мавлявиевой. По три премии получили студенты Башкирского государственного университета – Луиза Абзелилова, Денис Бикмеев, Исхак Фархутдинов и студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета – Ольга Жданова, Елена Климина, Марат Ямилев. Победители получили памятные дипломы и денежное вознаграждение по пять тысяч рублей.

Удостоенными премии главы города аспирантами стали: Наиля Асмандиярова (Уфимский юридический институт МВД РФ), Эльмир Гайсин (Башкирский государственный аграрный университет) и Артур Мустафин (Башкирский государственный медицинский университет). Они получили от администрации денежные премии в размере десяти тысяч рублей.

Источник: ИА "Башинформ"

Смотрите видеосюжет: