Уфимский государственный нефтяной технический университет

04.02.2008

Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) первым из вузов Башкортостана получил сертификат на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 9001:2000

Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) первым из вузов Башкортостана получил сертификат на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 9001: 2000. Это еще одно подтверждение высокого качества работы одного из ведущих нефтегазовых вузов страны.

В декабре в вузе работали аудиторы сертификационного органа "ТЮФ-Серт", изучавшие работу кафедр и подразделений УГНТУ. В процессе аудита проверялась как документация, так и деятельность вуза, на которую делался особый упор.

Главный вывод, сделанный в результате аудита, – в Уфимском нефтяном работают профессионалы, высококвалифицированные преподаватели и сотрудники. Выпускники университета пользуются большим спросом у предприятий. Работа в соответствии с международным стандартом станет механизмом, способствующим дальнейшему совершенствованию управления вузом.