Республиканский социальный приют для детей и подростков

17.06.2008

Молодые ученые Башкортостана провели благотворительную акцию в социальном приюте для детей и подростков

Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, Совет молодых ученых УГНТУ совместно с специалистами Минприроды РБ 11 июня 2008 г. провели благотворительную акцию "От чистого сердца", в рамках Года социальной поддержки семьи в Республике Башкортостан.

Цель акции состояла в том, чтобы отогреть детские сердца и рассказать о красоте родного края. И через общение с природой адаптироваться в обществе и найти свое место в жизни.

Ребята узнали много нового об особо охраняемых территориях республики, животном и растительном мире. Молодые ученые Республики Башкортостан, аспиранты и преподаватели Уфимского государственного нефтяного технического университета привезли в подарок детям конструкторы, развивающие игры, вещи, игрушки, книжки, собранные сотрудниками вуза и пригласили их к себе в гости.

Как сообщил заместитель Председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, председатель Совета молодых ученых УГНТУ Олег Баулин, мы готовы помочь вам в выборе профессии, показать лаборатории, учебные залы и самую новейшую технику, используемую для разведки недр Башкортостана.

Специалисты Минприроды РБ вручили литературу о природе: книги З.И. Марченко "Зима", "Лето", экологический журнал "Табигат" и юношескую газету "Подрост". Ребят также с удовольствием примут на экскурсию в Музей геологии и полезных ископаемых РБ.

И самым приятным событием для самых младших детей приюта станет посещение детского игрового центра "Сказочный мир". А нынешней осенью с помощью Минприроды РБ вокруг социального приюта будут высажены пирамидальные тополя.

Как отметила директор Республиканского социального приюта для детей и подростков Илюса Идрисова, такие встречи оказывают большое влияние на неблагополучных детей. Ведь, каждый ребенок тянется к лучшему. Внимание взрослых в нужную минуту может повлиять на его судьбу. У этой акции емкое символическое название. Большое спасибо всем за поддержку.

Источник: ИА "Башинформ"