http://bash.rosmu.ru/activity/events/349.html (версия для печати)

14.11.2008

В Уфе наградили победителей Конкурса научно-исследовательских работ аспирантов научных организаций и вузов Республики Башкортостан

Целью данного конкурса, является поддержка аспирантов в возрасте до 30 лет, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Конкурс научно-исследовательских работ, выполненных как аспирантами, так и исследовательскими коллективами, проводился по следующим направлениям:
• математические науки;
• технические науки;
• естественные науки;
• философские науки;
• социальные науки; гуманитарные науки.

Членом конкурсной комиссии, по определению победителей Конкурса научно-исследовательских работ аспирантов научных организаций и вузов Республики Башкортостан, выступило и Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан в лице председателя Назырова Айрата Дамировича.

Ценные призы (ноутбуки) и дипломы от Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике получили следующие победители:

1. В области технических наук – аспирант Уфимского государственного авиационного технического Халиков Альберт Рашитович с научно-исследовательской работой "Разработка методики расчета эвтектических концентраций многокомпонентных диаграмм состояния".
2. В области естественных наук – аспирант Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН Кузьмина Ольга Ильинична с научно-исследовательской работой "Полиморфизм хитин специфичного сайта гена анионной пероксидазы у разных видов растений".
3. В области социальной науки – младший научный сотрудник Института гуманитарных исследований АН РБ Мичурин Александр Владимирович с научно-исследовательской работой "Проблемы развития толерантности в Республике Башкортостан".
4. В области гуманитарных наук – аспирант Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы Шерсткова Ирина Александровна с научно-исследовательской работой "Метаязык исследования английских глаголов воображения".

Дополнительная информация об объявлении Конкурса научно-исследовательских работ аспирантов научных организаций и вузов Республики Башкортостан 2008 года.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Конкурсы