Уфимский государственный авиационный технический университет

28.04.2009

В УГАТУ завершилась Неделя науки

В Уфимском государственном авиационном техническом университете завершилась традиционная студенческая Неделя науки, которая проводится в вузе с 1941 года.

Как сообщили в Совете молодых ученых УГАТУ, в ней приняли участие около пяти тысяч студентов. Более двух тысяч докладов были представлены на заседаниях 79 секций научно-теоретических конференций.

Состоялись 33 предметные олимпиады, где свои знания продемонстрировали 1 356 студентов.

В девяти конкурсах на лучшую научную работу участвовал 271 молодой исследователь. На 10 конкурсах научных рефератов представили свои работы 2 372 студента.

По итогам Недели победителями стали 135 человек, второе место заняли 147 молодых людей, а на третьем месте – 148 ребят. Все они награждены дипломами, а обладатели первых и вторых мест получат денежное вознаграждение.

Также в рамках Недели был организован конкурс студенческих сайтов "С чего начинается Родина". С помощью новейших компьютерных технологий ребята рассказали о том, что им дорого. Победителями стали студенты Института экономики и управления УГАТУ с работами "Мой любимый город Октябрьский", "Город Кумертау", "Помощь семье – дело общее".