Уфимский государственный авиационный технический университет

04.06.2009

В УГАТУ увеличили количество бюджетных мест

В Уфимском государственном авиационном техническом университете на 300 мест увеличен прием студентов на первый курс дневного отделения по бюджетной форме обучения.

Всего первокурсниками этого вуза, которые будут учиться бесплатно, в этом году смогут стать более полутора тысяч абитуриентов. Также увеличено количество бюджетных мест для поступающих в магистратуру и аспирантуру. Контрольные цифры приема.

Руководство Министерства образования и науки РФ решило не сокращать количество бюджетных мест для первокурсников. Правда, как и в прошлые годы, "урезан" прием гуманитариев, экономистов и педагогов. Освободившиеся места заполнят будущие инженеры и специалисты естественнонаучного профиля. Именно эти направления считаются самыми актуальными в современных экономических условиях.

К примеру, в УГАТУ группа специальностей "Энергетика, электротехника и энергомашины" получила 79 дополнительных мест, "Металловедение, машиностроение и металлообработка" – 73, "Электроника, радиотехника и связь" – 66, "Авиационная и ракетно-космическая техника" – 32.

Также увеличен прием будущих специалистов в области приборостроения, автоматизации и управления, транспортной логистики, безопасности жизнедеятельности.

Совет молодых ученых УГАТУ