Логотип сайта Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан

02.06.2009

В Центризбиркоме РБ подвели итоги конкурса среди студентов и аспирантов вузов Башкортостана

В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан состоялось подведение итогов VII конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений республики на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Участие в нем приняли представители восьми вузов республики.

Первое место присуждено студентке третьего курса Института права Башкирского государственного университета Галине Вайшнарович, второе – студенту четвертого курса исторического факультета Стерлитамакской государственной педагогической академии им. З.Биишевой Эдуарду Садыкову, а третье разделили студентка четвертого курса Института исторического и правового образования Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы Анастасия Шишко, студент третьего курса юридического факультета Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ Ильнур Сайфуллин и Галима Нуркаева – студентка третьего курса Института права БГУ. Победителям были торжественно вручены дипломы и премии.

– Конкурс привлек к себе внимание студентов юридических и неюридических специальностей – это говорит о том, что интерес к избирательному процессу растет, – отметил председатель Центральной избирательной комиссии РБ Рамиль Мазитов. – Значение конкурса очевидно. Участие молодых избирателей в обсуждении проблем избирательного права и избирательного процесса весьма ценно. Творчество и активность, которые проявляют студенты, мы поддерживаем и ценим.

Источник: ИА "Башинформ"

Темы: Конкурсы