Диплом победителя конкурса Городская СРеДа – 2009: Новое поколение – новые идеи

13.11.2009

Сайт молодых ученых Башкортостана bash.rosmu.ru победитель конкурса Городская СРеДа – 2009: Новое поколение – новые идеи

13 ноября 2009 года Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан приняло участие в V-ом юбилейном Фестивале социальной рекламы "Городская СРеДа – 2009: Новое поколение – новые идеи" и заняло II место в номинации: Интернет-проект.

IV Фестиваль, с успехом прошедший в Уфе в 2008 году, дал серьезный импульс развитию социальной рекламы, получил высокие оценки в среде российского рекламного сообщества, в том числе – на страницах практически всех ведущих российских сайтов о PR и социальной рекламе. Гости Фестиваля ознакомились с работами более полутора сотен участников, представивших около 300 работ во всех номинациях (конкурсанты представляли рекордные 11 городов России и Башкортостана), приняли участие в работе великолепных мастер-классов специалистов Международного института рекламы, коллег из Москвы, Новосибирска и других городов, увидели красочную и стильную церемонию награждения победителей.

На "Городской СРеДе" работали одновременно несколько творческих зон, на которых были представлены интересные социальные проекты, а общая программа планируется в новом для Фестиваля клубном формате.

Уже традиционно на уфимском Фестивале социальной рекламы мастер-классы вели известные и опытные рекламисты страны. Нынешний год не стал исключением. Оргкомитет Фестиваля провел мастер-классы от именитых и успешных специалистов в области PR и рекламы России.

В связи с тем, что 2009 год в России объявлен Годом Молодежи, а в Республике Башкортостан – Годом развития и поддержки молодежных инициатив, с особым вниманием были рассмотрены работы и проекты, посвященные проблемам молодежи. Полностью соответствует данному формату и девиз V Фестиваля социальной рекламы – "Новое поколение – новые идеи".

Организаторами пятой "Городской СРеДы" выступили Администрация городского округа г. Уфа и Консалтинговая компания "Имидж-Консультант".

Следует отметить, Региональным отделением Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан было создано единое информационное пространство молодежной науки Республики Башкортостан – сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан. Формируется банк данных достижений молодых ученых, проводится обучение студентов, аспирантов и специалистов основам научно-исследовательской работы, проводятся социологические исследования студенческой и научной молодежи с целью выявления приоритетов и проблем студентов и молодых ученых Республики Башкортостан. Установлены профессиональные контакты со студенческими и научными организациями Российской Федерации и стран СНГ.

К достижениям Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан можно отнести и регулярное проведение специальных семинаров по получению грантов, на которых заинтересованные молодые ученые могут научиться основам поиска источников грантового финансирования ведущейся ими научной деятельности, правилам оформления и особенностям работы в рамках грантовых программ различных организаций.

Консолидируя творческую молодежь, Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан за короткое время удалось объединить: Советы молодых ученых (СМУ), Студенческие научные общества (СНО) и Ассоциации молодых ученых (АМУ) в учреждениях высшего профессионального образования Республики Башкортостан, Уфимского научного центра РАН, Академии наук Республики Башкортостан, а также инициировать создание подобных структур там, где они ранее не существовали.

Региональное отделение создает банк данных о научном потенциале для управленческих кадров Республики Башкортостан, разрабатывает систему представления, защиты и реализации профессиональных, интеллектуальных, юридических, социально-бытовых интересов и прав студенческой и научной молодежи Республики Башкортостан, создает условия для вовлечения студентов, аспирантов и молодых ученых-специалистов в научно-исследовательскую деятельность по фундаментальным и прикладным направлениям, актуальным для Республики Башкортостан.

Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан участвует в развитии институтов гражданского общества и является одной из ведущих молодежных научных общественных организаций Приволжского федерального округа и Республики Башкортостан.

Также, по теме http://bashinform.ru/news/225136/

pobediteli_2009.doc (40.00 Kb)