Баннер 100-летия Башкирского государственного университета

25.11.2009

К 100-летию вуза – 200 наград. В БГУ состоялась ежегодная вручения дипломов

Нынешний год – год празднования векового юбилея Башкирского государственного университета. Он насыщен различными событиями и мероприятиями, в историю вуза вписываются новые имена и чествуются те, кто стоял у истоков университетского образования. Это год как никакой другой богат победами и юбилеями. Отмечает свой небольшой юбилей и "Триумфальная арка". За пять лет мероприятие, где награждают дипломами лучших, стало доброй традицией вуза, событием, которого ждут и причастностью к которому гордятся.

Девиз празднования 100-летия БашГУ – "Первый среди равных", и каждый, кто поднялся в этот вечер на сцену, может отнести его и к себе. "Триумфаторы" были выбраны по 16 номинациям. Приятно, что победителем в номинации "Научная деятельность" стала, в том числе Руководитель отдела Грантовых и стипендиальных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, доцент кафедры высшей алгебры и геометрии Вера Валерьевна Картак. Она ежегодно проводит научно-организационную работу с молодежью Республики в форме международных, всероссийских и региональных конференций, и является Научным руководителем (куратором) Совета молодых ученых БашГУ. Обращаясь к лауреатам, ректор БашГУ М. Х. Харрасов поблагодарил за их труд на благо Башкирского государственного университета.

Проректор по научной работе Башкирского государственного университета Рифкат Фаатович Талипов награждает Руководителя отдела Грантовых и стипендиальных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, доцента кафедры высшей алгебры и геометрии Картак Веру Валерьевну

За 100 лет своего существования вуз выпустил более 113 тысяч выпускников, и каждое новое поколение студентов и преподавателей обогащает жизнь альма-матер. Сколько еще будет смелых проектов, гениальных идей, блестящих спортивных побед у каждого, кто учится или работает в БашГУ! И у каждого есть шанс вписать себя в историю "Триумфальной арки".

Председатель Совета молодых ученых
ГОУ ВПО "Башкирский государственный университет"
к.ф.-м.н., доцент, зам. декана Физического факультета по магистратуре
Мавлетов Марат Венерович