http://bash.rosmu.ru/activity/events/623.html (версия для печати)

07.04.2010

Названы победители седьмой Республиканской студенческой юридической олимпиады

В Уфе состоялась седьмая Республиканская студенческая юридическая олимпиада на базе Уфимского юридического института МВД РФ. Олимпиаду проводили Министерство образования РБ и Компания права "Респект" при поддержке ООО "Медиалюкс" и банка "Уралсиб".

Республиканские студенческие юридические олимпиады традиционно проводятся с 2004 года. В состав жюри вошли преподаватели всех вузов-участников и независимые эксперты. Второй год подряд жюри возглавляет начальник Государственно-правового управления Администрации Президента РБ Альбина Воробьева.

С 2006 года Республиканская студенческая юридическая олимпиада включена в перечень региональных конкурсов, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Открытие Республиканской студенческой юридической олимпиады 2010

Как сообщили организаторы, в этом году в олимпиаде приняли участие 12 ведущих вузов Башкортостана, среди которых Восточная экономико-юридическая, гуманитарная академия, Нефтекамский и Стерлитамакский филиалы Башкирского государственного университета, Уфимский юридический институт МВД РФ, Сибайский институт (филиал) и Институт права Башгосуниверситета, Башкирский институт социальных технологий (филиал) Академии труда и социальных отношений, Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте РБ, Уфимский филиал Московского государственного гуманитарного университета имени М.А.Шолохова, филиал Московского государственного университета технологий и управления в Мелеузе, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Уфимский институт (филиал) Российского государственного торгово-экономического университета.

За призовые места боролись 108 студентов в номинациях: "Конституционное право", "Гражданское право", "Уголовное право", "Практические навыки работы со справочно-правовыми системами КонсультантПлюс".

Победители олимпиады были награждены дипломами Министерства образования РБ, призами и подарками от организаторов и спонсоров проекта. Жюри олимпиады определило победителей, причем второе место присуждалось двум участникам в каждой номинации, третье – трем. Назовем лишь тех, кто завоевал первое место в основных номинациях. В номинации "Гражданское право" это Денис Атнашев (Уфимский юридический институт МВД РФ), в номинации "Конституционное право" – Анна Пивнюк (Башкирский институт социальных технологий (филиал) Академии труда и социальных отношений), в номинации "Уголовное право" – Кирилл Маврин (Уфимский юридический институт МВД РФ).

Заместитель Министра образования Республики Башкортостан
Козлова Елена Викторовна вручает диплом победителю
Республиканской студенческой юридической олимпиады 2010

Абсолютным победителем Республиканской студенческой юридической олимпиады стал студент Уфимского юридического института МВД РФ Денис Атнашев.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте Уфимский юридический институт МВД РФ, на втором – Башкирский институт социальных технологий (филиал) Академии труда и социальных отношений, на третьем – Институт права Башкирского государственного университета.

В этом году были введены такие дополнительные номинации, как "Шаг в будущее", "Нестандартное решение", "За творческий подход". Также специальным дипломом "Успешный дебют" был отмечен Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы.

Источник: ИА "Башинформ"

Темы: Олимпиады