17.11.2010

Заместитель председателя Регионального отделения РоСМУ в РБ Алия Гарипова – в числе победителей республиканского конкурса научно-исследовательских работ аспирантов

Награждение победителей Конкурса научно-исследовательских работ аспирантов научных организаций и вузов республики состоялось 17 ноября 2010 г. в Гостином дворе в рамках праздничного мероприятия, посвященного Международному дню студентов.

Конкурс проводится Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Академией наук Республики Башкортостан уже не первый год и направлен на поддержку аспирантов очной формы обучения в возрасте до 30 лет, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью. В этот раз на рассмотрение комиссии было представлено 50 работ из 14 высших учебных заведений республики.

Награды лауреатам конкурса, Диплом I степени Республиканского конкурса Научно-исследовательских работ аспирантов научных организаций и вузов 2010 года, в числе которых заместитель председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, аспирантка Башкирского государственного университета Алия Гарипова, вручил Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александр Никерин.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось сразу несколько акций – благотворительная – по сбору письменных принадлежностей для воспитанников детских домов и интернатов, бесплатные консультации для молодых людей по психологическим, юридическим, социальным вопросам. Студенты смогли ознакомиться с предложениями вакансий на рынке труда, записаться в волонтеры, сразиться с профессиональными шашистами и шахматистами, поиграть в настольный хоккей, а также поучаствовать в ток-шоу на тему "Влияние студентов на общество: миф или реальность". В завершение праздника состоялся концерт.