http://bash.rosmu.ru/activity/events/816.html (версия для печати)

24.04.2011

Аспирант из Башкирии стал победителем Всероссийской юридической олимпиады

Работа Азата Бадранова «Теоретические аспекты развития гражданского общества в России» аспиранта Института государства и права РАН была признана лучшей.

22 апреля 2011 г. в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоялся финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Организаторами данного авторитетного мероприятия являются: Молодежный союз юристов РФ, Общественная палата Российской Федерации, МГЮА им. О.Е. Кутафина, кафедра Гражданского общества МГИМО, Федеральная Палата Адвокатов России, Издательская группа «Юрист», ЗАО «КонсультантПлюс».

Ежегодно в Олимпиаде принимают участие восемь Федеральных округов и свыше тысячи ВУЗов России. За время своего существования ВСЮО стала заметным и значимым явлением в жизни юридического сообщества.

Конкурс проводится среди студентов юридических вузов и факультетов, участники соревнуются в знаниях по отдельным отраслям права, при этом для победы необходимо выдержать несколько этапов конкурса. Также существует дополнительная номинация для аспирантов, в этом году аспирантам предлагалось написать эссе на тему «Гражданское общество в конституционном праве России». Данная номинация, в том числе предполагала отборочный тур и финал (защита работ).

Работа «Теоретические аспекты развития гражданского общества в России» аспиранта Института государства и права РАН была признана лучшей. Следует сказать, что аспирант является нашим земляком – Азат Бадранов, родом из Республики Башкортостан. Эта победа для Азата не случайна, так например в прошлом году он успешно представил свой проект на Всероссийском конкурсе научных работ «Моя законотворческая инициатива», а годом ранее еще будучи студентом Института права БашГУ выиграл Грант Правительства Республики Башкортостан молодым ученым и издал в соавторстве научную монографию «Республика Башкортостан в системе российского федерализма».

Темы: Олимпиады