Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ

© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Надпись "Российский союз молодых ученых"

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"

04.07.2019
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2019 года

04.04.2019
В республике создано молодежное движение «Алга, Башкирия!», которое станет серьезным шагом к консолидации республиканских молодежных общественных объединений

08.02.2019
В День российской науки 29 молодых ученых Башкирии получили республиканские гранты по миллиону рублей. Соответствующий указ ещё в октябре прошлого года подписал Глава региона Радий Хабиров

04.11.2011

Вышло Учебно-методическое пособие "Практические советы по написанию диссертации" для аспирантов и соискателей ученых степеней кандидата и доктора наук, а также для студентов старших курсов, желающих продолжить обучение в аспирантуре

В учебно-методическом пособии, предназначенном для аспирантов и соискателей ученых степеней кандидата и доктора наук, а также для студентов старших курсов, желающих продолжить обучение в аспирантуре, рассматривается по отдельным стадиям весь процесс подготовки и защиты диссертации: от выбора учебного заведения, кафедры, научного руководителя и темы диссертации до проведения процедуры защиты диссертации.

Пособие состоит из 9 параграфов: Права и обязанности соискателей ученых степеней, Программа обучения, Выбор темы исследования, Организация работы над диссертацией, Подбор и изучение материала для диссертации, Составление плана диссертации, Оформление диссертации, Опубликование научных работ (тезисов и статей), Процедура защиты диссертации.

В учебно-методическом пособии также подробно представлены: Примеры библиографического описания работ и Список рекомендованной литературы для самостоятельного изучения.

Скачать Учебно-методическое пособие "Практические советы по написанию диссертации": 01.pdf (393.42 Kb)