Надпись "Российский союз молодых ученых"

04.11.2011

Вышло Учебно-методическое пособие "Практические советы по написанию диссертации" для аспирантов и соискателей ученых степеней кандидата и доктора наук, а также для студентов старших курсов, желающих продолжить обучение в аспирантуре

В учебно-методическом пособии, предназначенном для аспирантов и соискателей ученых степеней кандидата и доктора наук, а также для студентов старших курсов, желающих продолжить обучение в аспирантуре, рассматривается по отдельным стадиям весь процесс подготовки и защиты диссертации: от выбора учебного заведения, кафедры, научного руководителя и темы диссертации до проведения процедуры защиты диссертации.

Пособие состоит из 9 параграфов: Права и обязанности соискателей ученых степеней, Программа обучения, Выбор темы исследования, Организация работы над диссертацией, Подбор и изучение материала для диссертации, Составление плана диссертации, Оформление диссертации, Опубликование научных работ (тезисов и статей), Процедура защиты диссертации.

В учебно-методическом пособии также подробно представлены: Примеры библиографического описания работ и Список рекомендованной литературы для самостоятельного изучения.

Скачать Учебно-методическое пособие "Практические советы по написанию диссертации": 01.pdf (393.42 Kb)