Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ

© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

Государственный флаг Российской Федерации

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"

04.07.2019
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2019 года

04.04.2019
В республике создано молодежное движение «Алга, Башкирия!», которое станет серьезным шагом к консолидации республиканских молодежных общественных объединений

08.02.2019
В День российской науки 29 молодых ученых Башкирии получили республиканские гранты по миллиону рублей. Соответствующий указ ещё в октябре прошлого года подписал Глава региона Радий Хабиров

13.03.2012

Студенты и аспиранты вузов Башкирии удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

Приказом федерального министерства образования и науки утверждён список получателей стипендий Президента и Правительства РФ — студентов и аспирантов вузов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям развития российской экономики. В числе этих молодых талантов 51 представитель вузов Башкортостана.

Стипендии Президента РФ назначены студентке 5 курса физико-технического института Башкирского государственного университета Алсу Рямовой (направление подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи») и третьекурснице института управления и безопасности предпринимательства БашГУ Марии Охрименко (направление «Информационная безопасность»).

В этом учебном семестре они будут получать стипендию в размере 7000 рублей. Стипендия Президента РФ в размере 14000 рублей назначена аспиранту второго года обучения факультета математики и информационных технологий Ильнуру Камалтдинову. Он обучается по специальности научных работников – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Стипендии Правительства РФ присуждены студентам пятого курса ФТИ Азату Рямову и Салавату Хазиеву (направление – «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»), а также студентке третьего курса ИУБП Марии Теребеевой («Информационная безопасность»). Они будут получать стипендию в размере 5000 рублей.

Также стипендиатами стали студентка четвертого курса Башкирского государственного медицинского университета по направлению «Фармация» Алина Шумадалова, две представительницы Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы по направлению Информационные системы и технологии» пятикурсница Фируза Низамова и третьекурсница Алина Шарипова, студентка 4 курса Башкирского государственного аграрного университета по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» Гульдина Салихова.

Самая большая группа федеральных стипендиатов из Уфимского государственного авиационного технического университета — 32 студента и два аспиранта, среди обладателей стипендий также четверо студентов и один аспирант Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Федеральные стипендии будут выплачиваться с января 2012 и до конца этого учебного года.

Источник ИА "Башинформ"

Темы: Гранты Конкурсы