Официальная эмблема Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан

16.04.2012

Конкурс организован Министерством экономического развития Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011г. № 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям», «Программой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан на 2011-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 октября 2011г. № 365.

Конкурс направлен на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим на территории Республики Башкортостан деятельность по следующим приоритетным направлениям:
– профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
– повышение качества жизни людей пожилого возраста;
– социальная адаптация инвалидов и их семей;
– развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;
– развитие межнационального сотрудничества;

Конкурс был объявлен Министерством экономического развития Республики Башкортостан 11 января 2012г., прием заявок завершился 22 февраля 2012г.

Для рассмотрения поданных заявок была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители республиканских органов исполнительной власти, Общественной палаты Республики Башкортостан, представители средств массовой информации.

Всего для участия в конкурсе было подано 126 заявок.

Рассмотрение заявок осуществлялось конкурсной комиссией в два этапа: в рамках первого этапа они были проверены на соответствие установленным требованиям; в рамках второго этапа заявки, допущенные до участия в конкурсе, были оценены по критериям, указанным в Порядке проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан за счет средств, поступивших из федерального бюджета, утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 октября 2011г. № 365.

11 марта 2012г. конкурсная комиссия приняла решение не допустить до участия в конкурсе 14 заявок. В результате в список участников конкурса вошли 112 социально ориентированные некоммерческие организации.

С 11 марта по 2 апреля 2012г. заявки участников конкурса оценивались членами конкурсной комиссии и 3 апреля 2012г. на заседании конкурсной комиссии был составлен список организаций прошедших в следующий этап конкурса.

Результаты работы конкурсной комиссии были рассмотрены 3 апреля 2012г. на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ф.А.Ямалтдинова.

После состоявшегося обсуждения Конкурсной комиссией было принято коллегиальное решение допустить к завершающему этапу конкурса 40 социально ориентированных некоммерческих организаций.

Источник: Министерство экономического развития Республики Башкортостан

Темы: Конкурсы