18.05.2012

В Уфе прошло награждение победителей Конкурса научных работ молодых ученых Приволжского федерального округа

Всего на Конкурс научных работ молодых ученых Приволжского федерального округа поступило 78 заявок молодых ученых – представителей 24 организаций, из них: 18 вузов, 5 научных учреждений и 1 общественная организация.

Конкурс проходил в рамках проведения II Форума молодых ученых Приволжского федерального округа. Награждение состоялось 18 мая 2012 г. в 15:00 ч. в большом конференц-зале УГНТУ, во время церемония закрытия II Форума молодых ученых Приволжского федерального округа. Победителей Конкурса наградил Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов.

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №127-рп от 02.03.2011 года "Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Согласно Протокола заседания конкурсной комиссии (на базе ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», прим. редактора сайта) Конкурса научных работ молодых ученых Приволжского федерального округа были рассмотрены протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп распределились призовые места:

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Валеев Анвар Рашитович «Уменьшение динамических воздействий на объектах транспорта и хранения нефти и газа», ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет».

Вашуркина (Нефедова) Екатерина Сергеевна, Сусарев Сергей Васильевич, Туманова Дарья Андреевна «Полнопоточные средства оперативного контроля продукции нефтедобывающих скважин», ФГБОУ «Самарский государственный технический университет».

Галлямов Альберт Рафисович, Ибатуллин Ильдар Дугласович «Программно-аппаратурный диагностический комплекс для оценки качества поверхностей», ФГБОУ «Самарский государственный технический университет».

Павлушин Андрей Александрович, Сутягин Сергей Алексеевич «Энерго-, ресурсосберегающая, экологически безопасная технология и технические средства тепловой обработки сыпучих материалов», ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия».

Пащенко Дмитрий Иванович «Термохимическая регенерация теплоты», ФГБОУ «Самарский государственный технический университет».

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Богомазова Анна Александровна, Казакова Анна Николаевна, Михайлова Наталья Николаевна «Усовершенствованные инновационные методы синтеза карбо– и гетероциклических соединений в условиях межфазного катализа с использованием микроволнового излучения», ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет».

Борисов Денис Иванович «Асимптотические и спектральные свойства моделей возмущенных волноводов», ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. Акмуллы».

Мухамедьяров Марат Александрович «Механизмы функционирования возбудимых клеток и способы их коррекции при патологических состояниях», ФГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет».

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Кульсарина Гульнур Галинуровна «Серия работ, посвященных языковой картине народов мира», Международный союз общественных объединений «Всемирный Курултай (Конгресс) башкир», г. Уфа.

Якимов Петр Анатольевич «Формирование поликультурной грамотности старшеклассника в контексте гуманитарного образования», ФГБОУ «Оренбургский государственный университет».

Групповая фотография: Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Владимирович Щеглов наградил победителей Конкурса научных работ молодых ученых Приволжского федерального округа 2012 года (скачать высокое разрешение): foto_1.jpg (668.77 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Конкурсы Форум молодых ученых ПФО