Баннер Всероссийского выставочного центра XII Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012.

29.06.2012

Молодые ученые Башкирии, на XII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012, получили Золотую медаль за научно-исследовательскую работу. Мероприятие состоялось в Москве с 26 по 29 июня 2012 года в павильоне № 57 ВВЦ

С 26 по 29 июня во Всероссийском выставочном центре состоялась XII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012.
Ее организаторами выступили Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Москвы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Делегацию из Башкирии возглавил член Совета Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, Председатель Совета молодых ученых Филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» в г. Мелеузе – доценты Денис Яшин, а также Марина Динякова, Андрей Бондарев.

Марина Динякова представляла проект, над которым работала более года – «Технология производства кисломолочных продуктов, обогащенных йодом». Йодный дефицит – проблема практически всей нашей страны, и поэтому ее решение – это одно из приоритетных направлений. «Мои разработки заинтересовали экспертов, – рассказывает Марина Динякова, – ведь кефир и йогурт, обогащенные йодхитозаном, могут служить как для групповой, так и для индивидуальной профилактики». Презентация молодого ученого их Башкирии не просто «заинтересовала» комиссию – она была удостоена Золотой медали!

Работа Андрея Бондарева, доцента кафедры «Системы управления», «Обогащение зерна в псевдоожиженном слое», была отмечена именным Сертификатом.

Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 10 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей, которые представили более 8 тысяч проектов. В этом году свои проекты презентовали 1 100 участников из 53 регионов России, а также других стран. Студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет представили около 500 собственных научно-исследовательских и инвестиционных проектов по разным направлениям.
И то, что разработки наших ученых не «потерялись» в таком многообразии, очередное доказательство их конкурентоспособности и практической пользы.

Также, следует отметить, что Филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского» в г. Мелеузе был награжден Дипломом «За содействие развитию творческих возможностей талантливой молодежи и создание условий для реализации ее интеллектуального потенциала».

Российский союз молодых ученых выступил официальным информационным партнером XII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2012 (http://rosmu.ru/activity/announces/527.html).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Совет молодых ученых Филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» в г. Мелеузе, smumgutum@rambler.ru