Вид на Бостон, флаг США

23.07.2012

Представитель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан находится в США: "Учим английский в США бесплатно"

Репортаж, в режиме on-line, члена Российского союза молодых ученых,
к.т.н., доцента Александра Владимировича Солодовникова из США.

Учим английский в США бесплатно.

Знание английского молодому ученому открывает возможности участия в международных проектах (конкурсах и грантах). Как учить английский в среде? Кто-то скажет, воспользуйся образовательными программами, которые предлагают колледжи и университеты – но они, как правило, за плату. И часто многие задают вопрос: могу ли я в США практиковать и изучать английский бесплатно?

Ответ на этот вопрос есть: изучать английский в США бесплатно можно. Так прогуливаясь по пригороду Бостона (штат Массачусетс) я забрел в библиотеку Somerville Public Library (http://www.somervillepubliclibrary.org) и увидел брошюру: ESL resourses in Somervile. В данной брошюре было написано 12 заведений, в которых можно изучать английский язык.

Среди данных заведений:

• Somerville Public Library (вечером по понедельникам и средам сюда можно прийти и практиковаться с носителями английского языка);
  • CORES (курсы организуемые волонтерами в Medford);

Вид на горизонт Бостона от востока Бостона (Boston skyline from East Boston)

Данные заведения находятся в окрестностях Бостона. Поэтому рекомендую по приезду в США, если вы хотите учить английский, зайти в городскую библиотеку. В библиотеке обязательно найдется пару адресов школ английского.

Примечание:
Очень понравилось, что в библиотеке при наличии членского билета можно купить билеты в музеи Бостона по ценам намного ниже чем, если вы покупали в музее.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

По информации отдела Международного сотрудничества
и обменных программ Регионального отделения Российского