Вид на Бостон

28.07.2012

Представитель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан находится в США: "Фоторепортаж из Музея науки (The Museum of Science, MoS) – Бостона, расположенном в Парке науки на берегу реки Чарльз"

Репортаж, в режиме on-line, члена Российского союза молодых ученых,
к.т.н., доцента Александра Владимировича Солодовникова из США.

Я родился и живу в городе-миллионнике Уфа. Я очень горжусь тем, что наша Республика Башкортостан признана центром нефтехимической промышленности и других отраслей промышленности. Однако посещая город Бостон США, я впервые посетил музей науки http://www.mos.org и детский музей http://www.bostonkids.org, где очень просто рассказывается о сложных вещах и главный принцип интересного познания – все вручную. Никаких виртуальных моделей или компьютерных программ. Учитывая, что дети – это наше будущее, предлагаю рассмотреть возможность создать в г.Уфа музей науки и техники и детский музей.

28 июня 2012 года в нашей Республике создано городское Местное отделение Российского союза молодых ученых в г. Уфе, которое поставило 3 приоритетных задачи, одной из которых является создание в городе Уфе музея науки. В связи с этим обращаемся ко всем молодым ученым республики: прошу Вас поделиться своим виденьем о создании музея науки в нашем городе Уфа, на мою электронную почту: bashexpert@gmail.com.

За рубежом музеи науки очень распространены:

• The Museum of Science (в Бостоне www.mos.org);

Указатель на улице города Бостона: The Museum of Science (Музей науки)

Представляю фоторепортаж из Музея науки (The Museum of Science, MoS) – достопримечательности Бостона, расположенном в Парке науки на берегу реки Чарльз. Данный музей наряду с 500 интерактивными выставками, включает: планетарий Чарльза Хайдена и кинотеатр Mugar Omni IMAX (единственный куполообразный экран IMAX в Новой Англии). Музей ведёт отсчёт своей истории с 1830 года.

Это один из самых любимых музеев среди детей и взрослых США, поскольку многие экспонаты можно потрогать руками, покрутить колеса и понажимать на кнопочки. Ведь многие модели действующие, и созданы специально для того, чтобы люди увидели, как они работают.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

По информации отдела Международного сотрудничества
и обменных программ Регионального отделения Российского