Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ

© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Уфимский государственный авиационный технический университет

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"

04.07.2019
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2019 года

04.04.2019
В республике создано молодежное движение «Алга, Башкирия!», которое станет серьезным шагом к консолидации республиканских молодежных общественных объединений

08.02.2019
В День российской науки 29 молодых ученых Башкирии получили республиканские гранты по миллиону рублей. Соответствующий указ ещё в октябре прошлого года подписал Глава региона Радий Хабиров

28.04.2009

В УГАТУ завершилась Неделя науки

В Уфимском государственном авиационном техническом университете завершилась традиционная студенческая Неделя науки, которая проводится в вузе с 1941 года.

Как сообщили в Совете молодых ученых УГАТУ, в ней приняли участие около пяти тысяч студентов. Более двух тысяч докладов были представлены на заседаниях 79 секций научно-теоретических конференций.

Состоялись 33 предметные олимпиады, где свои знания продемонстрировали 1 356 студентов.

В девяти конкурсах на лучшую научную работу участвовал 271 молодой исследователь. На 10 конкурсах научных рефератов представили свои работы 2 372 студента.

По итогам Недели победителями стали 135 человек, второе место заняли 147 молодых людей, а на третьем месте – 148 ребят. Все они награждены дипломами, а обладатели первых и вторых мест получат денежное вознаграждение.

Также в рамках Недели был организован конкурс студенческих сайтов "С чего начинается Родина". С помощью новейших компьютерных технологий ребята рассказали о том, что им дорого. Победителями стали студенты Института экономики и управления УГАТУ с работами "Мой любимый город Октябрьский", "Город Кумертау", "Помощь семье – дело общее".