Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ

© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Якеменко Василий Григорьевич

07.02.2020
О присуждении в 2020 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым – победителям Конкурса научных проектов молодых ученых на соискание грантов Республики Башкортостан

13.01.2020
В детских домах Башкирии в период с 19 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проведена программа профессионального и карьерно-жизненного ориентирования подростков "Сделай шаг в свое будущее"

04.07.2019
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2019 года

04.04.2019
В республике создано молодежное движение «Алга, Башкирия!», которое станет серьезным шагом к консолидации республиканских молодежных общественных объединений

08.02.2019
В День российской науки 29 молодых ученых Башкирии получили республиканские гранты по миллиону рублей. Соответствующий указ ещё в октябре прошлого года подписал Глава региона Радий Хабиров

12.05.2009

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василий Григорьевич Якеменко направил Приветствие в адрес организаторам, участникам и гостям I Форума молодых ученых Приволжского федерального округа

ПРИВЕТСТВИЕ
Организаторам, участникам и гостям I Форума молодых ученых
Приволжского федерального округа

Дорогие друзья!

Приветствую открытие I Форума молодых ученых Приволжского федерального округа.

В настоящее время наша страна, как никогда, нуждается в талантливых молодых ученых, которые станут преемниками научного опыта, накопленного старшими поколениями, сохранят и приумножат его, а также выступят активными участниками процессов построения в России инновационной экономики, используя свой интеллектуальный потенциал, нестандартные подходы к решению теоретических и прикладных научных задач.

В рамках Форума предполагается обсудить проблемы повышения эффективности взаимодействия между наукой, бизнесом и властью, роль международного сотрудничества и академической мобильности в активизации научно-исследовательской деятельности, перспективы развития общественных объединений сферы науки и образования, которые являются крайне актуальными для нашей страны и заслуживают самого пристального внимания. Участие в мероприятии молодых ученых из большинства регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, и представителей органов государственной власти также подтверждает важность проведения Форума.

Желаю всем организаторам, участникам и гостям I Форума молодых ученых Приволжского федерального округа крепкого здоровья, плодотворной и интересной работы, успешного общения, новых деловых контактов, добра и благополучия.

Руководитель Федерального агентства
по делам молодежи (Росмолодежь)
В.Г. Якеменко

Приветствие от Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко: rosmol-1.jpg (132.91 Kb), rosmol-2.jpg (64.58 Kb).

Темы: Форум молодых ученых ПФО