Уфимский государственный авиационный технический университет

09.09.2013

Уфимский государственный авиационный технический университет получил статус Авторизованного сертификационного центра Autodesk (Autodesk Authorized Certification Center). Учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, преподаватели ССУЗов и ВУЗов теперь могут пройти сертификацию по программным продуктам Autodesk на базе УГАТУ со скидкой 50%.

Профессиональная сертификация Autodesk – международная система проверки и подтверждения знаний и навыков пользователей основных программных продуктов Autodesk. Прохождение данной сертификации дает возможность подтвердить свои знания, получить документ, который признан среди работодателей во всем мире, значительно расширить возможности трудоустройства.

Возможность сдать экзамены по продуктам: AutoCAD, Inventor, 3ds MAX, Maya, Revit, Civil.
Локализованные экзамены по продуктам: AutoCAD 2011/2012/2013, Inventor 2012/2013.
Виды сертификации: Certified Associate (основные навыки по использованию продукта), Certified Professional (основные навыки в реальном процессе работы).

Корпорация Autodesk, мировой лидер в области разработки решений и сервисов для 3D-проектирования, дизайна, графики и анимации, и Институт информационных технологий АйТи, эксклюзивный дистрибьютор Autodesk на территории Российской Федерации, сообщили о присвоении Уфимскому государственному авиационному техническому университету статуса авторизованного учебного центра Autodesk (Autodesk Authorized Training Center, ATC).

Университет успешно прошел процедуру авторизации, выполнив все требования, предъявляемые к учебным центрам Autodesk. По результатам данной процедуры два сотрудника УГАТУ получили возможность осуществлять преподавательскую деятельность в авторизованном учебном центре Autodesk на базе университета, показав, что обладают знаниями отраслевых стандартов, программных продуктов последних версий, педагогическими и другими необходимыми навыками.

В настоящее время все желающие могут пройти в УГАТУ краткосрочное коммерческое обучение по Autodesk Inventor, AutoCAD Civil 3D и AutoCAD Map 3D и получить сертификат Autodesk, признаваемый во всем мире. В перспективе планируется проведение обучения и по другим широко распространенным программным продуктам Autodesk: AutoCAD и 3ds Max.

В августе 2013 года в университете прошло обучение первой группы слушателей, представленной специалистами ведущей проектной организации города Уфы ООО ПФ «Уралтрубопроводстройпроект», по курсу AutoCAD Civil 3D 2012 продолжительностью 40 академических часов. Занятия проводились в современном компьютерном классе научно-исследовательской лаборатории «Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий». По завершению курса слушателям, успешно прошедшим обучение, были выданы сертификаты Autodesk международного образца.

Дополнительно к утвержденной программе учебного курса были организованы экскурсии в университетский суперкомпьютерный центр и сектор трехмерной визуализации результатов математического и компьютерного моделирования. Необходимо отметить, что слушатели высоко оценили как качество преподавания, так и уровень организации обучения, а некоторые сообщили о намерении в дальнейшем продолжить повышение квалификации в авторизованном учебном центре Autodesk на базе УГАТУ.

Ассистент кафедры технологии машиностроения УГАТУ,
Координатор образовательных программ Autodesk в УГАТУ,