Научная секция: "Актуальные проблемы совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и практики его применения"

23.05.2013

Совет молодых ученых Уфимского юридического института МВД России и Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан провели научную секцию

23 мая 2013 года Совет молодых ученых Уфимского юридического института МВД России и Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан совместно с кафедрами уголовного права, уголовного процесса, криминалистики и предварительного расследования Уфимского юридического института МВД России провел секцию на тему: «Актуальные проблемы совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и практики его применения».

В работе секции приняли участие представители: Уфимского филиала Уральской государственной юридической академии, Института права Башкирского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Башкирского института социальных технологий и Уфимского юридического института МВД России.

По итогам секции лучшие выступления были отмечены Почетными грамотами:

• Грамотой I степени награжден курсант 4 курса факультета подготовки следователей Уфимского юридического института МВД России Сибагатуллин Финат Фаязович. Тема выступления «Особенности взаимодействия следователя с оперативными работниками при раскрытии и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств» не оставила равнодушными присутствующих, о чем свидетельствовали вопросы участников конференции.
  • Грамотой II степени награждена студентка 5 курса Уфимского филиала Уральской государственной юридической академии Гареева Элина Рузилевна. Тема «Ложь и проблемы ее диагностики в показаниях несовершеннолетних обвиняемых» была интересна примерами судебно-следственной практики.
  • Грамотой III степени награжден слушатель 5 курса факультета подготовки следователей Уфимского юридического института МВД России Сунагатуллин Максим Булатович. Выступление на тему «Актуальные направления и особенности расследования незаконного производства наркотических средств» вызвало неподдельный интерес участников мероприятия.

Победители и призеры научной секции: "Актуальные проблемы совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и практики его применения" в Уфимском юридическом институте МВД России

Грамоты «За активное участие в конференции» удостоились курсант 4 курса факультета подготовки сотрудников полиции Уфимского юридического института МВД России Кутубаева Маргарита Сергеевна (тема выступления «Спорные вопросы применения крайней необходимости в уголовном праве России) и слушатель 5 курса факультета подготовки сотрудников полиции Уфимского юридического института МВД России Абдршин Тимур Маратович (тема «Некоторые проблемные вопросы института государственной защиты участников уголовного процесса»).

Особым мнением и Диплом от Председателя Совета молодых ученых была отмечена самая юная участница курсантско-студенческой конференции – курсант 2 курса факультета подготовки сотрудников полиции Короткова Александра Юрьевна, выступившая с докладом на тему: «Предмет преступления и его место в системе элементов состава преступления».

член Совета Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, председатель Совета молодых ученых Уфимского юридического института МВД России Хакимова Эльмира Робертовна подводит итоги научной секции

Завершили работу секции Председатель Совета молодых ученых Эльмира Хакимова и заместитель начальника научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Уфимского юридического института МВД России Антон Романов, поблагодарив всех, кто принял участие в работе секции. «Основная цель молодых ученых – совершенствование законодательства, реализация проектов в правоприменительную деятельность и, как следствие, повышение авторитета, в том числе, сотрудников органов внутренних дел. Содействие гражданам в формировании правосознания и верного толкования закона – вот, к чему стремится каждый молодой ученый. Служа закону – служу народу – наш главный девиз!» – подвела итог Эльмира Хакимова.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Совет молодых ученых
Уфимского юридического института МВД России