Уфимский государственный нефтяной технический университет

09.10.2013

Молодые ученые организовали и провели 9 октября 2013 года Научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов"

Молодые ученые в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) организовали и провели 9 октября 2013 года в Уфе, Ежегодную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Участие в конференции приняли свыше 100 молодых специалистов по экологии и промышленной безопасности, промышленных и экспертных организаций России и Республики Башкортостан. Конференция проходила при поддержке Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике и по инициативе Ассоциации "Башкирская Ассоциация Экспертов".

Участники имели возможность в ходе конференции задать свои вопросы, обсудить конкретные ситуации, высказать предложения по совершенствованию систем управления промышленной безопасностью и охраной труда.

На конференции были рассмотрены и проанализированы вопросы совершенствования законодательства в области промышленной безопасности, внедрение новых методов управления охраной труда и промышленной безопасностью.

Конференция проходила при поддержке:
– Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан;
– Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан,
– Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан;
– Западно-Уральское управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;
– ФГБОУ ВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет";
– Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан;
– Коммерческий инновационный центр "Лигас".

Информационные партнеры:
Журнал "Химическая техника" / г. Москва, http://www.chemtech.ru
Журнал "Инженерные системы" / г. Уфа, http://www.es-ufa.ru
Журнал "Химагрегаты" / г. Москва, http://www.himagregat-info.ru
Журнал "Промышленность и безопасность" / г. Пермь, http://www.pbperm.ru
Журнал "ТехНАДЗОР" / г. Екатеринбург, http://www.tnadzor.ru
Газета "Охрана труда и промышленная безопасность" / г. Уфа, http://www.bmipk.ru
Газета "Деловой МИР Башкортостана" / г. Уфа, http://www.delomir.ru

Программа конференции:

ХАЙРУЛЛИН Рустам Равдатович
Заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.

ЛАЗДИНА Ольга Николаевна
Заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан.

ЗАМЯТИН Алексей Варфоломеевич
Заместитель руководителя Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору / г. Уфа.
Тема выступления: Об изменениях в законодательстве в области промышленной безопасности.

ГРЕБЕННИКОВ Владимир Сергеевич
Заместитель руководителя Государственной инспекции охраны труда в Республике Башкортостан / г.Уфа.
Тема выступления: Основные причины производственного травматизма.

СТЕПАНОВ Александр Николаевич
ООО ПО "Киришинефтеоргсинтез"/г.Кириши, Ленинградская обл.
Тема выступления: Обеспечение безопасности выполнения работ подрядными организациями.

СЕЛЕЗНЕВ Станислав Сергеевич
Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО "Уралкалий"/г.Березники, Пермский край
Тема выступления: Об опыте внедрения Кардинальных правил по охране труда в ОАО "Уралкалий".

РАХИМОВА Лидия Ураловна
Руководитель Службы охраны труда и промбезопасности ООО НПФ "Пакер"/г.Октябрьский
Тема выступления: Безопасность в каждой мысли и в каждом поступке.

ШАГАПОВ Мурат Венерович
Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии ООО "Башнефть – Сервисные Активы"/г.Уфа
Тема выступления: Внедрение новых методов управления охраной труда и промышленной безопасности на примере группы компаний ООО "Башнефть – Сервисные Активы".

СОЛОДОВНИКОВ Александр Владимирович, к.т.н.
ФГБОУ ВПО "Уфимский государственный нефтяной технический университет" / г. Уфа.
Тема выступления: Рекомендации по созданию систем управления промышленной безопасностью

ШИРНИН Андрей Анатольевич
Начальник отдела страхования ответственности Уфимского филиала ОАО "СОГАЗ" / г.Уфа
Тема выступления: Страхование опасных производственных объектов.

ФАЙЗУЛЛИН Руслан Наилович, к.т.н.
Декан факультета "Промышленная и энергетическая безопасность" НОУ "Межотраслевой институт" / г.Уфа
Тема выступления: Новые требования документов по подготовке и аттестации в области промышленной безопасности.

Презентации докладчиков:

faizulin.pdf (4671.85 Kb)