Диплом победителя республиканского конкурса "Лучший образовательный сайт – 2014", номинация "Сайт научной организации"

28.05.2014

Сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – лучший образовательный сайт Башкортостана

Министерством образования Республики Башкортостан, с 23 апреля по 28 мая 2014 года, проведен республиканский конкурс "Лучший образовательный сайт – 2014". На конкурс было заявлено 894 проекта, к участию допущено – 563. По итогам открытого интернет-голосования Организационным комитетом определены 42 победителя и 293 призера. Основными целями Конкурса являются выявление, популяризация и поддержка лучших интернет-ресурсов, способствующих развитию системы образования и науки Республики Башкортостан.

Конкурсная комиссия, в которую вошли авторитетные специалисты в области образования и информационных технологий Республики Башкортостан, оценивая представленные работы, принимала во внимание четкость структуры сайта, полноту представленной информации, соответствие выбранной номинации, оригинальность дизайна, организацию навигации и поиска информации, обновляемость сайта и активность посетителей.

Лучшим в номинации "Сайт научной организации" строгое жюри признало сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан (http://bash.rosmu.ru). Республиканская организация молодых ученых была награждена Дипломом Министерства образования Республики Башкортостан и ценным призом.

Конкус проводится по следующим номинациям: Школьный сайт, Сайт Учителя (Преподавателя), Сайт дошкольной образовательной организации, Управление образования (сайты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и РЦПИ), Сайт организации дополнительного образования, Сайт профессиональной образовательной организации, Сайт образовательной организации высшего образования (организации дополнительного профессионального образования), Электронный учебник, Сайт научной тематики, Сайт научной организации, Сайт детского дома, Сайт коррекционной школы.

Официальный сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан создан в целях наращивания и преемственности научного и образовательного потенциала Республики Башкортостан, становления и поддержки молодых научных кадров, сохранения и развития бесценного научного наследия в Республике Башкортостан.

Следует отметить, Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан работает в рамках стратегии укрепления российской государственности и формирования новой национально ориентированной элиты.

Российский союз молодых ученых в Республике Башкортостан сформировал единую республиканскую систему вузовских и академических Советов молодых ученых – избран руководящий орган – Совет Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, куда входят все Председатели Советов молодых ученых (СМУ) государственных вузов региона, Уфимского научного центра РАН, Академии наук Республики Башкортостан и региональные руководители (официальные представители) федеральных и международных научно-образовательных организаций, грантовых Фондов.

Пользователи сайта могут сами оперативно добавлять новости на сайт (в разделы "Анонсы" или "События") отправив их на электронную почту: bash@rosmu.ru.

Темы: Конкурсы