Российский союз молодых ученых
Республика Башкортостан
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Официальный информационный портал Республики Башкортостан

Официальное сообщество ВКонтакте http://vk.com/bash.rosmu

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Rambler's Top100


04:18
18
августа
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Сайт: bash.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс молодых ученых Республики Башкортостан, также осуществляет интеграцию Советов молодых ученых (СМУ) высших учебных заедений и научных учреждений РАН, расположенных на территории Республики Башкортостан
Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России
Постановлением Правительства Российской Федерации утверждено Положение о докторантуре
Книга знаний РоСМУ

Официальный сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – bash.rosmu.ru – победитель Конкурса интернет-проектов "Цифровая страна" ОАО "Ростелеком" в номинации "За вклад в развитие научного интернет-сообщества Республики Башкортостан"
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Победители Конкурса молодых ученых 2014: Целищев Олег Владимирович «Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан» и Маннапов Альберт Раисович «Научно-исследовательский институт «Полигон»»
Победители Конкурса молодых ученых 2014: Целищев Олег Владимирович «Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан» и Маннапов Альберт Раисович «Научно-исследовательский институт «Полигон»»

Другие материалы

06.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

27.07.2016
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2016 года

18.02.2016
О выделении в 2016 году грантов Республики Башкортостан победителям Конкурса научных работ молодых ученых и молодежных научных коллективов

08.02.2016
В Башкортостане в День российской науки молодым ученым и научным коллективам вручили гранты

13.11.2015
Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, 11-13 ноября 2015 года в Москве, приняло участие в Международных сборах лидеров общественного мнения: "Москва – Минск – Белград – Астана"


27.11.2014

В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2014 года

27 ноября 2014 года в Конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялось церемония награждения победителей ежегодного Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан.

На торжественной церемонии награждения победителей Конкурса молодых ученых приняли участие учредители Конкурса профильные министерства и ведомства Республики Башкортостан, высшие учебные заведения, учреждения Уфимского научного центра РАН и информационные партнеры Конкурса Российская газета-Поволжье, ГУП ТРК «Башкирское спутниковое телевидение», U-news UfaNet и т.д.).

Открыл мероприятие председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, член Общественной палаты Республики Башкортостан, член Республиканского штаба Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан Назыров Айрат Дамирович.

Он отметил, что ежегодный Конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан проводится с 2011 года, с целью развития кадрового потенциала науки и высшего профессионального образования, повышения эффективности фундаментальных и прикладных исследований, совершенствования инновационной инфраструктуры в сфере науки и образования Республики Башкортостан.


Почетные дипломы Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2014

Организатором Конкурса является Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан при финансовой поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Конкурс проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Республике Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан (Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан), Уфимского научного центра Российской академии наук и Совета ректоров вузов Республики Башкортостан.

Задачей Конкурса является – развитие устойчивых межвузовских и междисциплинарных связей между представителями молодого научного, инженерного и преподавательского сообщества Республики Башкортостан.

В Конкурсе могли участвовать молодые ученые (аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс) и молодежные научные коллективы (не более 5 человек), а также были предусмотрены дополнительные номинации для обучающихся в общеобразовательных организаций.

На Конкурс в 2014 году были представлены 468 научных работ молодых ученых с вузов республики и научно-исследовательских институтов УНЦ РАН и 14 работ с обучающихся с общеобразовательных организаций.

В Конкурсе могли участвовать молодые ученые (аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс) и молодежные научные коллективы (не более 5 человек). На Конкурс принимались научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимались к рассмотрению только после их опубликования как публикации результатов исследования.

Все научные работы соискателей сначала были заслушаны на заседаниях Советов молодых ученых в вузах и научных учреждений и только потом были рекомендованы и представлены на Конкурс по официальному представлению от Совета молодых ученых (СМУ) учреждения установленного образца.

Далее с приветственными словами выступили: Курамшина Наталья Георгиевна, д.б.н., профессор Уфимского государственного университета экономики и сервиса, Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан и Стрижков Алексей Евгеньевич, к.м.н., доцент Башкирского государственного медицинского университета, Заместитель председателя по научно-образовательной и инновационной деятельности Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан.

Вручил дипломы Конкурса Исполняющий обязанности заместителя министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Фаниль Фаилович Рамазанов.

Согласно Протокола заседания конкурсной комиссии Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан были рассмотрены протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп распределились следующие призовых места:

Номинация «Технические науки»
Победитель – Целищев Олег Владимирович (ГУП «Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан», ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).

Номинация «Информационные технологии. Вычислительная техника»
Победитель – Минасова Наталья Сергеевна (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).

Номинация «Информационные технологии. Вычислительная техника»
Победитель – Ковешников Иван Николаевич (Научно-исследовательский институт «Полигон», ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).

Номинация «Экономические науки»
Победитель – Маннапов Альберт Раисович (Научно-исследовательский институт «Полигон»).

Номинация «Технические науки»
Победители – Зиннатуллина Гульназ Мунировна, Баулин Олег Александрович (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»)

Номинация «Ресурсосбережение»
Победитель – Муксинова Эльмира Камиловна (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»)

Номинация «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»
Победитель – Цирульник Роза Фаильевна (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»).

Номинация «Экологическая безопасность и мониторинг окружающей среды»
Победитель – Нуртдинова Элеонора Энсовна (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»).

Номинация «Технические науки»
Победитель – Архипенко Василий Александрович (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса»).

Номинация «Химические науки»
Победитель – Чернова Валентина Витальевна (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Химические науки»
Победитель – Туктарова Ирина Фанисовна (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Инженерно-технические проекты»
Победитель – Кобилов Ильгиз Мирахматович (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»).

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победители – Герасимова Екатерина Викторовна, Красильникова Юлия Владимировна (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»).

Номинация «Медицинские науки. Фармация»
Победитель – Агафонов Артем Иванович (ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет»).

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Егоров Александр Сергеевич (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Нанотехнологии»
Победитель – Салихов Тимур Ренатович (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Гуманитарные науки»
Победители – Хадимуллина Эльвира Дамировна, Хадимуллин Руслан Робертович (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Чигрин Дмитрий Андреевич (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Варганова Олеся Флюновна (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

Номинация «Гуманитарные науки»
Победители – Абдрахманов Данияр Мавлиярович, Демичев Илья Валерьевич, Нугуманов Марсель Мидхатович (Академия наук Республики Башкортостан ГБНУ «Институт гуманитарных исследований»).

Номинация «Медицинские науки. Фармация»
Победители – Ганцев Камиль Шамильевич, Кзыргалин Шамиль Римович, Турусуметов Давлат Сайтмуратович, Зайнуллин Феликс Шамильевич, Соломенный Сергей Владимирович (Академия наук Республики Башкортостан)

Номинация «Экономические науки»
Победитель – Тимирьянова Венера Маратовна (Уфимский институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»).

Номинация «Химические науки»
Победитель – Газизова Зарина Шевкатовна (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»).

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победитель – Рахматуллина Ирина Римилевна (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»).

Номинация «Экономические науки»
Победители – Валиева Гульназ Ришатовна, Мусина Лилия Рамилевна, Мамбетова Ляйсан Рифовна, Кадыров Эльдар Меметович (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет»).

Номинация «Физико-математические науки»
Победители – Кондратьев Денис Васильевич, Мигранова Дана Наилевна (Башкирский кооперативный институт (филиал) АНО ОВО ЦС РФ «Российского университета кооперации»).

Номинация «Музыкальное и художественное творчество. Искусствоведение»
Победитель – Гафаров Искандер Алмасович (ФГБОУ ВПО «Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова»).

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Чернов Василий Владимирович (Прокуратура Ленинского района города Уфы).

Номинации для обучающихся в общеобразовательных организаций:

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Мухамедьянова Нэркес Гайсаровна
МБОУ «Ордена Дружбы народов Гимназия № 3 им. А.М. Горького Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Валишин Данил Ильшатович МБОУ Гимназия № 3 Муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Хабибуллина Джамиля Эльмировна
МБОУ «Уфимская городская башкирская гимназия № 20 им. Ф.Х. Мустафиной Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Номинация «Гуманитарные науки»
Победитель – Ефимова Валерия Валерьевна
МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Макаренко Анастасия Сергеевна
МАОУ Гимназия № 91 Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номинация «Физико-математические науки»
Победитель – Гильманова Марина Леонидовна
МБОУ ДОД «Станция юных техников Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Пономарев Александр Александрович
МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Групповая фотография победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2014 года (скачать высокое разрешение): dsc_0077.jpg (2797.98 Kb).

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Конкурсы

« к началу страницы