Торжественная церемония вручения грантов молодым ученым Республики Башкортостан

06.02.2015

В преддверии Дня российской науки, лучших молодых ученых наградили грантами Республики Башкортостан. Награждение прошло в здании Академии наук Республики Башкортостан

В Уфе уже в девятый раз состоялась торжественная церемония вручения грантов молодым ученым Башкортостана. Наградил молодых ученых Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэм Хабибович Марданов. Он поздравил представителей научного сообщества с праздником и вручил молодым ученым дипломы о выделении денежных грантов на проведение исследований. Размер гранта 60 тысяч рублей

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 03 февраля 2015 года № 17 "О выделении в 2014 году грантов Республики Башкортостан молодым ученым и молодежным научным коллективам" были приглашены победители конкурса научных работ молодых ученых и молодежных научных коллективов на соискание грантов Республики Башкортостан в 2015 г.

Ежегодно выделяются 30 грантов в размере 60 тысяч рублей каждый: 15 грантов – молодым ученым и молодежным научным коллективам учреждений профессионального образования и 15 грантов – молодым ученым и молодежным научным коллективам научных учреждений и организаций.

Гранты молодым ученым и молодежным научным коллективам был законодательно утвержден Указом Президента Республики Башкортостан "О дополнительных мерах по государственной поддержке молодых ученых и молодежных научных коллективов в Республике Башкортостан" и были присуждены в девятый раз.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэм Хабибович Марданов на церемонии вручении грантов молодым ученым Республики Башкортостан

В Конкурсе могли участвовать: научные сотрудники, преподаватели, специалисты, стажеры-исследователи, аспиранты и докторанты в возрасте до 35 лет и молодежные научные коллективы в количестве не более пяти человек научных учреждений, организаций и учреждений профессионального образования, расположенных на территории Республики Башкортостан, активно ведущие научные исследования, актуальные и реально востребованные для региона.

Торжественная церемония вручения дипломов (грантов) Республики Башкортостан прошло 6 февраля 2015 г. в 16:00 ч. в здании Академии наук Республики Башкортостан (ул. Кирова, 15).

Список победителей Конкурса научных работ молодых ученых и молодежных научных коллективов на соискание грантов Республики Башкортостан в 2015 г.

Смотреть видео телеканала БСТ.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Гранты