В Уфе начал издаваться новый Российский научный журнал "Молодежный Вестник УГАТУ"

01.11.2011

В Уфимском государственном авиационном техническом университете начал издаваться Российский научный журнал "Молодежный Вестник УГАТУ". Журнал имеет международный код и зарегистрирован в качестве СМИ

Журнал «Молодежный Вестник УГАТУ» — научное издание, созданное при Уфимском государственном авиационном техническом университете, ориентировано на молодых ученых, аспирантов и студентов с целью предоставления возможности опубликования результаты своих научных исследований.

В список реферируемых изданий, рекомендованных ВАК РФ журнал пока не входит.

«Молодежный Вестник УГАТУ» имеет международный код и зарегистрирован в качестве СМИ, свидетельство о регистрации Эл № ФС77-45257 от 1 июня 2011 г.

В ближайшее время предполагается подготовка и печатной версии журнала.

В журнал "Молодежный Вестник УГАТУ" принимаются статьи, оформленные в соответствии с приведенными на сайте журнала требованиями и рекомендациями в следующие секции:

1.Технические науки.
2.Гуманитарные науки.
3.Естественные науки.

Рекомендации по содержанию:

• Проблемность – статья должна быть посвящена решению некоторой задачи / проблемы, выявлять существо проблемы, давать направления, способы ее решения.
  • Актуальность – проблематика статьи должна представлять интерес для научного сообщества в плане текущего развития науки и техники.
  • Научность – в статье должны рассматриваться научные аспекты решаемой задачи, даже если сама по себе задача имеет технической и прикладное значение. Чисто технические материалы не принимаются.
  • Обоснованность – представленные результаты должны быть обоснованы с помощью того или иного научного инструментария: математическим выводом, экспериментально, математическим моделированием и т.п., с тем, чтобы можно было считать их достаточно достоверными.
  • Завершенность – статья должна представлять законченный цикл целостного исследования, т.е. она должна начинаться постановкой задачи, а завершаться – достоверным решением этой задачи.
  • Четкость формулировок – результаты, представленные в статье, должны быть сформулированы в виде научных положений, четко определяющих существо вклада в науку.
  • Понятность – статья должна быть написана языком, понятным специалисту в соответствующей области. Должны использоваться общепринятые термины и технические термины.

Подготовленные по шаблону статьи следуют направлять на электронный адрес редакции: mvu@ugatu.ac.ru. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript. Статьи рецензируются членами редколлегии журнала. В редколлегию научного журнала вошел член Совета Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан (http://bash.rosmu.ru): д.т.н., профессор Ахмедзянов Дмитрий Альбертович.

Идет наполнение первого выпуска журнала.

Официальный сайт журнала: http://mvu.ugatu.ac.ru.

Совет молодых ученых
Уфимского государственного авиационного технического университета