23.12.2011

В Уфе прошла конференция молодых ученых и специалистов "Газпром трансгаз Уфа"

В Уфе состоялась VII производственно-техническая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Уфа» на тему «Изобретательство и рационализаторство молодых работников в вопросах транспортировки природного газа». В ней приняли участие представители всех 15 филиалов и администрации предприятия, а также студенты и аспиранты УГНТУ и УГАТУ.

Программа мероприятия была очень насыщенной, участники представили более 20 докладов прикладного характера.

В своем приветствии генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Сергей Пашин подчеркнул, что все преобразования и внедрение новейших решений на производстве невозможны без грамотных, креативно мыслящих специалистов.

– Производственно-технические конференции, безусловно, являются идеальной площадкой не только для реализации ваших лидерских, управленческих и карьерных амбиций, но и для изучения актуальных проблем текущей деятельности нашего предприятия. Поэтому надеюсь, что в ваших работах будут предложены конкретные, логически завершенные выводы, а также прогнозируемые сроки внедрения разработок.

Важную роль прошедшей конференции отметил и заместитель генерального директора – главный инженер Рустем Усманов:

– Подобные встречи позволяют на высоком уровне обеспечивать тесное взаимодействие большинства молодых работников общества. Поскольку только объединение творческих усилий молодежи и включение ее в процессы производства обеспечит залог надежной работы нашего предприятия.

По его словам, производственно-техническая конференция является продуктивным мероприятием для развития вчерашних выпускников.

Как рассказал председатель Совета молодых ученых и специалистов общества Роман Силищев, доклады участников могут найти свое применение на практике. Большинство работ весьма актуальны и перспективны.

По итогам конференции лучшим вкладом в развитие предприятия была признана разработка Дениса Гулина из Аркауловского ЛПУМГ по снижению скорости коррозии на компрессорных станциях «Газпром трансгаз Уфа».

Второе место занял Руслан Темиргалиев из Инженерно-технического центра, третье – Евгений Белокуров (Дюртюлинское ЛПУМГ).

Молодые ученые и специалисты "Газпром трансгаз Уфа" Темиргалиев Руслан Ринатович, Гулин Денис Адикович и Белокуров Евгений Викторович (слева направо)

Специальными призами награждены:
– студент УГНТУ Олег Назаров за «Перспективный экономический вклад»,
– аспирант УГАТУ Антон Свистунов – «За научную новизну разработки».

Награду «За волю к победе» получила Ирина Безрукова из Управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Все победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Совет молодых ученых и специалистов "Газпром трансгаз Уфа"

Темы: Конференции