Российский союз молодых ученых
Республика Башкортостан
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Официальный информационный портал Республики Башкортостан

Официальное сообщество ВКонтакте http://vk.com/bash.rosmu

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Rambler's Top100


04:37
24
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Сайт: bash.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс молодых ученых Республики Башкортостан, также осуществляет интеграцию Советов молодых ученых (СМУ) высших учебных заедений и научных учреждений РАН, расположенных на территории Республики Башкортостан
Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России
Постановлением Правительства Российской Федерации утверждено Положение о докторантуре
Книга знаний РоСМУ

Официальный сайт Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан – bash.rosmu.ru – победитель Конкурса интернет-проектов "Цифровая страна" ОАО "Ростелеком" в номинации "За вклад в развитие научного интернет-сообщества Республики Башкортостан"
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Президент Фонда поддержки молодых ученых «УМА» Анна Чапман наградила победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2012 года
Президент Фонда поддержки молодых ученых «УМА» Анна Чапман наградила победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2012 года

Другие материалы

18.02.2016
О выделении в 2016 году грантов Республики Башкортостан победителям Конкурса научных работ молодых ученых и молодежных научных коллективов

08.02.2016
В Башкортостане в День российской науки молодым ученым и научным коллективам вручили гранты

13.11.2015
Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, 11-13 ноября 2015 года в Москве, приняло участие в Международных сборах лидеров общественного мнения: "Москва – Минск – Белград – Астана"

21.10.2015
В Уфе прошел Конкурс инновационных проектов, в рамках Республиканской молодежной образовательной программы "Путеводитель по инновациям"

27.09.2015
25-27 сентября 2015 года, в Уфе прошел Всероссийский Фестиваль науки. Республика стала центральной научной площадкой Приволжского федерального округа


18.05.2012

В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2012

Награждение победителей (за I места по номинациям) Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан прошло 18 мая 2012 г. в 15:00 ч. во время церемония закрытия II Форума молодых ученых Приволжского федерального округа (большой конференц-зал УГНТУ). Победителей Конкурса наградила Президент Фонда поддержки молодых ученых «УМА» Анна Чапман.

Согласно Протокола заседания конкурсной комиссии Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан были рассмотрены протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп распределились призовые места:


Именные дипломы победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2012 года

НОМИНАЦИЯ: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ
Победитель – Юлмухаметова Юлия Валерьевна «Классификация подмоделей газовой динамики с линейным полем скоростей» (Институт механики УНЦ РАН).

НОМИНАЦИЯ: МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ. ФАРМАЦИЯ
Победители – Гизатуллин Тагир Рафаилович, Хатмуллина Карина Радиковна, Катаев Антон Валерьевич «Ожоги. Новые клинические аспекты» (ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет»).

НОМИНАЦИЯ: ХИМИЧЕСКИЕ НАУКИ
Победители – Панкратьев Евгений Юрьевич, Куклин Михаил Сергеевич «Теоретическое исследование механизма термической изомеризации ароматических нитрозооксидов» (Институт органической химии УНЦ РАН).

Победители – Хайруллина Вероника Радиевна, Таипов Ильдар Азатович, Борисова (Гуськова) Наталья Сергеевна «Разработка новых потенциальных лекарственных средств с выраженным противовоспалительным, антиаритмическим действием и низким уровнем токсичности» (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

НОМИНАЦИЯ: ЭКОЛОГИЯ
Победитель – Сафина Гузалия Ильгизовна «Геохимическая характеристика экологического состояния поверхностных вод малых рек Республики Башкортостан (р.Дема)» (ФГБОУ ВПО Уфимская государственная академия экономики и сервиса).

НОМИНАЦИЯ: НАУКИ О ЗЕМЛЕ
Победители – Кутлияров Амир Наилевич, Кутлияров Дамир Наилевич «Совершенствование механизма организации использования, охраны и обеспечения устойчивости геосистем» (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет»).

НОМИНАЦИЯ: РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ
Победитель – Куликова Дарья Викторовна, Хаертдинова Элина Сагитовна, Ахтямов Расул Гумерович «Оценка экологического состояния водных объектов в пределах урбанизированных территорий и разработка природоприближенных способов очистки ливневого стока (на примере г.Уфы)» (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).

НОМИНАЦИЯ: ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Победители – Минибаева Лиана Камилевна, Усманов Рим Рамилевич «Способы получения дизельных топлив с улучшенными экологическими характеристиками в Республике Башкортостан» (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»).

Победители – Мухамадиев Айдар Асхатович, Фаррахов Рузиль Галиевич «Акустооптический преобразователь для измерения температуры объектов с неизвестной излучательной способностью» (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).

НОМИНАЦИЯ: ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
Победитель – Важдаев Константин Владимирович «Исследование бесконтактных акустооптических преобразователей линейных перемещений и их применение в высокоточных измерительных устройствах» (ФГБОУ ВПО «Уфимская государственная академия экономики и сервиса»).

НОМИНАЦИЯ: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. ПРАВО
Победитель – Филиппов Евгений Вадимович «Присвоение и растрата: криминологические аспекты и уголовно-правовые меры противодействия» (ФГКОУ ВПО «Уфимский юридический институт МВД России»).

Победитель – Хакимова Эльмира Робертовна «Присвоение и растрата: криминологические аспекты и уголовно-правовые меры противодействия» (ФГКОУ ВПО «Уфимский юридический институт МВД России»).

НОМИНАЦИЯ: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. СОЦИОЛОГИЯ
Победитель – Каримов Айбулат Галимьянович «Проблемы и пути преодоления бедности» (Институт социально-экономических исследований УНЦ РАН).

Победитель – Исламов Рустам Ахнафович «Управление социальными процессами на производственном предприятии» (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»).

НОМИНАЦИЯ: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. ПОЛИТОЛОГИЯ
Победитель – Рященко Галина Александровна «Молодежные общественные объединения в Республике Башкортостан. Их роль в реализации государственной молодежной политики» (ГБОУ ВПО «Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан»).

НОМИНАЦИЯ: БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ГЕНЕТИКА И БИОТЕХНОЛОГИИ
Победитель – Кулуев Булат Разяпович «Генетическая регуляция роста органов растений» (Институт биохимии и генетики УНЦ РАН).

Победитель – Ахмадеев Азат Валерьевич «Теоретический базис для развития прикладных медико-биологических исследований и разработки инновационных технологий в диагностике и лечении наркомании» (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

НОМИНАЦИЯ: ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ
Победитель – Пескова Динара Рустемовна «Коммерческая тайна в системе экономических отношений» (ГБОУ ВПО «Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан»).

Победитель – Абдрашитова Альфира Тимерьяновна «Модель эффективного землепользования» (ГНУ Башкирский НИИСХ Россельхозакадемии).

Победитель – Шарафуллина Розалия Радмировна«Институциональное развитие и экономический рост: специфика в российской экономике» (ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет»).

НОМИНАЦИЯ: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
Победитель – Кутлов Радик Рафаэльевич «Виртуализация как средство повышения эффективности информатизации» (Институт профессионального образования и информационных технологий ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы»).

НОМИНАЦИЯ: МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Победитель – Хамзин Айдар Галиевич «Формирование национального репертуара камерной музыки 2000-2012гг. с выпуском нотного сборника» (ФГБОУ ВПО «Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова»).

НОМИНАЦИЯ: ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
Победитель – Шишкин Олег Сергеевич «Сплаттерпанк 2» (ФГБОУ ВПО «Уфимская государственная академия искусств им. З.Исмагилова»).

НОМИНАЦИЯ: ИННОВАЦИОННЫЕ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ
Победители – Трусова Инна Владиславовна, Кияшко Иван Юрьевич «Энергоэффективные технологии переработки отходов пищевой промышленности» (ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»).

Групповая фотография: Президент Фонда поддержки молодых ученых «УМА» Анна Чапман наградила победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2012 года (скачать высокое разрешение): foto_1.jpg (662.73 Kb)

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Конкурсы Форум молодых ученых ПФО

« к началу страницы